Домашние животные

сколько стоит лабрадор-ретривер? везде разная цены. не могу понять... и где лучше покупать? на птичьем рынке может?

от 20 - 40, в зависимости от титулов родителей и родословной. Я бы на рынке не советовала, тут дело не в престиже, а в здоровье собачек и прочей живности, я уже где то тут писала о том, что 2 марта умер мой пес в возрасте 2, 5 года, был куплен у недобросовестных заводчиков в итоге куча наследственных заболеваний: ( Конечно и родословная гарантии не дает, но все же хочется верить. что клубные заводчики не будут портить свою репутацию продажей больных животных.
Деймон Сальваторе
Лучший ответ
в зависимости от региона и производителей и стоит, а на птичьем рынке можите взять дворняжку с кучей болячек, ну никак не лабрадора, не один нормальный заводчик своих щенков на базар не вытащит, они хозяев дома ждут в тепле и ласке.
Алла Кошеленко
Цены зависят от титулов, страны происхождения родителей щенка. Наглости заводчика. Собаки шоу разведения дороже, чем собаки рабочие, т. е охотничьи.
Могу посоветовать, к кому обратиться.
Уж точно не на птичьем рынке, главное когда будешь покупать проси у человека родословные родителей щенка и в живую на них посмотри. Потому что метрики на щенков сейчас легко потделывают даже с печатями
В.а. Аниськова
стоит столько, во сколько оценили.. . что неясного!

Покупать лучше в ХОРОШЕМ клубе, схорошими отзывами, для этого конечно надо изучить несколько клубов. так как и там много обмана.

Либо у заводчиков, опять-таки хорошо знать самому стандарты породы, чтобы если что выявить брак!

В клубе цена будет высокой! и это нормально!

У заводчиков не покупайтесь на низкие и высокие цены. По высокой цене проще взять клубную собаку, а если цена занижена, то в чём-то дело не чисто.

А вот лично я к птичьи рынкам отношусь очень плохо! Так что этот вариант вообще не рассматриваю никогда.
Детям без согласия родителей нельзя приобретать домашних животных.
Агата Белая
Найдите питомник с хорошей репутацией, занимающийся этой породой, узнайте цены у них. Вам там и щенка подберут, и с выращиванием уже после покупки проконсультируют, помогут чем смогут)
Svetlana )
Купил я как-то на птичьем рынке лабрадора.. . Они там и смешанные,
А чтобы хорошую лучше найти людей, которые продают щенков, у которых родители титулованные, чемпионы и т. д
Но думаю не дешево будет, если породистую.
ахахахха Настя аххахахахах