Домашние животные
Разьело ногу собаке реагентом чем обработать?
Смотря на сколько серьезна проблема.. если сами видите что беда, то вам к вету, а если не время бить панику, то промывайте хлоргекседином лапку, затем попшикайте "жидкий бинт" -он способствует образованию пленки и быстрому заживлению! Очень нужная вещь и крайне удобная! После того как лапки заживут, после улицы мойте их и обязательно мажьте подушечки кремами "буренка" или "нежность" - для коровьего вымяни, лучше всех восков и гелей! Здоровья собаньке!
Вначале хорошо промыть водой, затем смазать мазью Ируксоветин. Очень быстро заживляет.
снчала с мылом вымыт, потом Пантенол или Олазоль
Говорят надо средством от ожогов пмазать. Есть спреи всякие ранозаживляющие типа терамицина, винилин можно (бальзам шостаковского) , можно и солкосерилом.
Если рана чистая, нет воспаления, то солкосерил гель или мазь действительно поможет. Если воспаление, то промойте хлоргексидином и нанесите левомеколь мазь, это надо делать два раза в день. И лучше перевязывать чтобы не слизывал. На прогулку закрывайте лапы, если пёс тот, что на аватарке, то можно на бинт пакет попрочнее а на пакет носок и скотчем закрепить. Без носка плохо - пакет быстро порвётся и будет скользко.
промыть, обработать хлоргексидином и мазать любой заживлялкой, бепантен, хранитель, спасатель, пантенол и т. д.
Гулять с забинтванной лапе в пакетике, презервативе, шарике, а сверху носок. Ну или в ботинках.
У собаке аллергия на реагент, скорее всего такая проблема у нее будет всю жизнь. Рекомендую проконсультироваться с врачом
сли реагент сильно разъела лапы вашему любимцу, сначала промойте их раствором марганцовки, а потом обработайте ранозаживляющими и противовоспалительными средствами.
Если ваша собака надышалась вредных паров реагентов или слизала это средство с лап и у неё появились первые признаки отравления (расширенные зрачки, вялость и учащённое сердцебиение) , дайте ей успокоительное («Корвалол» , «Кордиамин» ) и незамедлительно обратитесь к ветеринару. Перед прогулкой мажте касторовым маслом
Думаю, солкосерил гель, он хорощо заживляет, только обмотать, чтоб не лизал, а лучше в ветеринару....
Деревянным молотком, аджикой и в духовку. Объедение! :)