Домашние животные
бультерьер -убийца или член семьи?
смневаюсь и в том и в другом....парень просит эту собаку. а вы как считаете?
как вы его будете воспитывать и для чего, у меня живет нормальная собака
смотря с какой целью заводится собака. одно дело если Ваш парень собирается пса холить и лелеять, воспитывать и вкладывать в него душу, и совсем другое, если он желает самоутвердится за счет собаки, которой наши "доблесные " СМИ искусственно создали репутацию "собаки-убийцы"!.
Шантаева Карлыгаш
ППКС! Умница!
Всё зависит от ВОСПИтАТЕЛЯ это собаки!!!!
Нормальные собаки, если хозяин в своем уме. У меня всю жизнь крупнопородки, сейчас кавказец и московская сторожевая, до них алабай был - и ничего, никогда никого не покусали и ласковые с домашними. У знакомых бульки, две штуки, детей выростили вместе с ними, все нормально, все счастливы.
Любая собака весом более 30 кг может убить человека, и от породы это не зависит, это зависит от воспитания.
Ольга Мякшева
убить и прогрызть пол черепа?
Убийцы-люди ведь тоже члены чьей-то семьи.. .
Кем воспитаете.. тем и будет... От хозяев всё зависит.
все зависит от воспитания ну и от ген
НЕТ! А какого буля вы имеете ввиду? Есть английский, а есть стаффордширский, они внешне разные. Впрочем в любом случае это не убийцы, только вот вопрос, зачем вашему парню такая собака. ИМХО таких собак покупают либо отчаянные любители породы либо как говорится "случайно повезло" либо человек за счет собаки повышает свою самооценку, а у булей хоть и незаслуженно, но плохая репутация!
однозначно- УБИЙЦА!!!!
Марина Шакина
Да ладно? А вы хоть раз такую собаку в живую видели?
буль нормальная порода, хороший компаньон.
но сам подход к приобреению.... просит собаку.... меня настораживает. Любую собу надо хотеть завести ОБОИМ, да еще такую, в которой выы не будете сомневаться... .
потому как знаю семью, в которых муж заводил "байцовую" породу собак, а жена ее сильно боялась.. . считала убийцей и со страхом ждала когда та ее съест.... ну или откусит кусок)) ) она даже гулять с ней ходила, тайком с поводка спускала чтоб та потерялась....
Это, действительно, опасный член семьи (как и ротвейлер) -сам себе на уме, как его не воспитывать!!!!
Кристина Бадажкова
Дама, откель у вас такие познания об опасности ротвейлеров? вы их в глаза-то видели?
Ольга Мякшева
Морская царевна пыл поубавь!ты сейчас будешь писать всем чьё мнение не сошлось с товим!С таким нравом тебе только пуделя заводить!
Марина Шакина
Не пишите бред! У меня 6 лет живет ротвейлер, ни одной проблемы! Лучшая собака!
А булей вы хоть в живую видели, общались? Чтоб такое писать надо иметь опыт общения с собаками!!!
Натали Белогорлова
Я всегда буду писать тот бред,который я хочу писать-я высказала свое мнение-значит у меня есть на это какие-то основания,уважаемые владельцы этих милых и добрых животных!!!!
злобного монстра можно воспитать и из балонки.. . бультерьеры, если не понамешано фиг знает чего, уравновешенные псы.
Два в одном.
+1 если воспитать правильно то как котенок будет
Как ни крути.... но чаще всего об этой породе слышешь, что она загрызла своего хозяина.... То там пол черепа сгрызла то там... если её переклинет то все... У моих знакомых мать гуляет с такой псиной... за забором собака лаяла! так буль остановился, и проломив головой забор загрыз пса... .
Моя любимая порода... Но рискавать я не хочу и вообще издала бы закон что такую породу могут брать люди Только сильный фиг. и со стажем работы с собаками (не с пудалями). И темболее убивает когда в интернете детям какая то малявка предлогает купить этих забавных щенков!
Редкая порода СОБАК БУДЕТ ГРЫЗТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ТО ЧТО ЕЁ НЕ БИЛИ СО ВСЕЙ ДУРИ И НЕ ВОСПИТЫВАЛИ КАК НАДО!
Дарья Белоглазова
Забор наверно был бетонный ))) мне как то говорили, что у булей пули от головы отскакивают - тоже посмеялась )))
Ксения Руцкая
Не смешно!собака изначально была у наркоманов!и участвовала в боях!Били её упаси боже...
Ксения Руцкая
а предмета логики не было?!заборы разные бывают!и в ширину по 2 сантиметра и которые вот вот разваляться!Факт то что она загрызла собаку которая находилась на растоянии и ничего не сделала!а не то что она пробила забор!
Смотря для чего вашему парню эта собака. Если изображать крутого чела и пугать знакомых на тусовках, то лучше не надо. Я до ужаса боюсь этих молодежных тусовок с кусачими собами, гуляющих по вечерам. Он сможет отказаться от друзей на 1,5-2года и заниматься собакой серьезно?
В любом случае, эта собака требует особого воспитания и внимания, иначе... риск велик
не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева.
Чем обосновывает желание завести конкретно эту породу? ?
Думает, будет оч круто?!
Как воспитать ...
Может он и может стать убийцей, зависит от воспитания. Но сколько я знала бультерьеров то дома они как кошки. конечно они не любят других собак но это свойственно всем бойцовским породам!!
Ну и скока он убил?
Скорее автомобиль убийца или мотоцикл.
для семьи он от части член семьи, для других очень опасен! тем более если он броситься на чужую собаку вы его не удержите! а парень ваш наивный.. . пусть он сначала попробует хотябы подняться в 6 утра и пойти прогуляться с пуделем!
Я на 100% знаю, что у двух моих собак на уме!!!! Я знаю в каких ситуациях они поведут себя агрессивно, а в каких нет!!!! Поведение собаки основывается на инстинктах, с поведением же человека всё намного сложнее. Я никогда не могу сказать, что у человека, идущего позади меня нет ножа в кармане. А воспитание играет самую главную роль в социализации собаки в обществе. Мне очень жаль, что неграмотные в "собачьих" вопросах люди сделали из бультерьера убийцу. Буль - боец. Он агрессивен к соплеменникам. К людям же у них агрессия отсутствует. Если постараетесь, то, можно, конечно, и на людей растравить. Сходите на выставки собак, пообщайтесь с заводчиками, с дрессировщиками. Були, стаффы, питы ласковые и одновременно суровые создания. Воспитывать их надо строго, но справедливо. Жестокость порождает жестокость. Почитайте книгу Дайаны Джессал "Пёс, который говорил с богами". Я думаю, все вопросы отпадут.
это всё зависит от самой собаки (от одной собаки, а не от породы)
и неважно как вы её воспитываете... .
"сегодня" собака может быть как котёнок, но "завтра" она нападёт на вас... .
смотря что у собаки на уме, то она и будет делать.... и никто не знает что у собаки или у какого либо другого животного на уме....
и неважно как вы её воспитываете... .
Хозяин всегда саимовыражается через свою собаку. Ноесть один аспект. Улюбой породы собак психика передается на девяносто процентов по крови. Желательно, что бы щенок любой породы был со здововой уровновешенной нервной системой. Это можно проверить тестированием. Если интересно напиши на мой адрес объясню подробнее. Ивлюбом случае при желании и необходимых знаниях все можно скаректировать.