Домашние животные

Гемолитический стафилококк. Возможно ли полное излечение животного

или максимум чего можно добиться лечением - уход в глубокую ремиссию?
Интересует ЛИЧНЫЙ опыт излечения (или не излечения) питомца, а не копирование статей из интернета.
Яна Марченко
Последовательное лечение стафилококка гемолитического гарантирует отсутствие последующих серьезных осложнений (ревматизма, нефрита, сепсиса и ряда других опасных болезней) .

Сам процесс лечения гемолитического стафилококка непрост, но излечение вполне реально, стоит лишь позаботиться о том, чтобы не развилась устойчивость бактерии к применяемому антибиотику. Назначив анализ на чувствительность к антибиотикам, доктор, скорее всего, порекомендует системное лечение гемолитического стафилококка в комплексе с антибиотиками, иммуномодулирующими средствами и препаратами, восстанавливающими нормальную микрофлору в организме.

Все препараты, назначенные врачом по схеме, необходимо обязательно принимать. Кроме того, важно, чтобы курс лечения был пройден полностью. Иначе оставшиеся гемолитические стафилококки становятся устойчивы к антибиотикам и практически неуязвимы к стандартному антибактериальному лечению. И только пройдя полный курс терапии, пересдав анализы, можно быть уверенным, что борьба с бактериями завершена, и организм здоров. Помните, главный принцип терапии гемолитического стафилококка – повышение иммунитета.
Елена Соломасова
Лучший ответ
Яна Марченко Интересно, а когда в лаборатории (где делались анализы) выявили эту гадость, они там сами делают анализ на чувствительность или нам повторно что-то сдавать? Я просто не в курсе, как это делается. Врач сказала - собаку в клинику не везти, подъехать самой - за схемой лечения.
Долго. Три раза по курсу.. Антибиотик, предложенный ветом. согласно анализам и посевам+иммуномодулятор. Хуже было этот антибиотик достать-сейчас уже не помню название. Привезли из Штатов... Пока-тьфу, тьфу.. а там, кто его знает...
Яна Марченко В смысле, 3 раза был рецидив? Или это схема лечения была такая - три курса с интервалами?
Если не секрет, после лечения, сколько времени уже эта бяка не беспокоит питомца?
лично меня Бог миловал. Но есть знакомая, собака у нее болеет уже не один год. Хозяйка очень ответственный человек, ко всем прочему сама медик... обошла кучу врачей, вылечить не удалось, добились ремиссии.
На сколько я поняла, нужно искать причину, само заболевание это следствие (
Яна Марченко А вот нас - не миловал.(
Поочерёдно "лечили" собаку в трёх клиниках - результата практически не было. По рекомендации знакомых обратилась в очередную клинику - доктор сразу, ещё только при визуальном осмотре сказала: "стафилококк". Сдали анализы (на всё, что только можно сдали - я сама настояла), а сегодня пришёл результат.((( Вот теперь сижу - нервишки шалят, жду когда муж с работы придёт - помчусь в клинику, с доктором говорить и схему лечения получать.
Яна Марченко А Вы не знаете, знакомая впостоянку чем-то поддерживает организм собаки?
Стафилококк у собаки – это микроорганизм, который способен вызвать ряд заболеваний. Данная бактерия существует в организме животного в латентном состоянии и может никак не проявлять себя длительное время. Когда собака испытывает стресс или негативное воздействие факторов окружающей среды, возрастает риск развития инфекций и тяжёлых заболеваний под влиянием стафилококка. Отсутствие грамотного лечения в таком случае может привести к летальному исходу, поэтому диагностировать заболевание необходимо как можно раньше.
Christina Kombarova
Яна Марченко Леночка, искать в гугле, копировать и вставлять информацию - я и сама отлично умею. (
Яна Марченко Дословно содрано отсюда: https://veterinargid.ru/dogs/bolezni/stafilokokk-u-sobak.html
Хоть бы слова местами поменяли или синонимами заменили, раз уж так поумничать захотелось. (