Домашние животные
Если кошка повяжется со своим отцом, будут ли котята полноценными?
Если они из хорошей чистой высокоинбредной линии - всё нормально будет, это и называется инбридинг. Двориков так вязать нельзя, велик риск выщепления рецессивных признаков в гомозиготу, потому могут быть мёртвые, ослабленные, уродливые котята.
Алёна Станиславская
У меня дома кошачья семья - мама, папа и дочь. Дочери 10 месяцев. Скоро загуляет. Вот и думаю, а что получится, если она повяжется с отцом?...
Елена Сердюкова
Не советую так делать. Я понимаю, у вас не породные кошки, риск велик. Ничего страшного, скорее всего, не будет, но риск всё же есть.
Инбридинг сам по себе штука опасная. Но дело даже не в этом. Раз вы сами пишете, что кисы у вас беспородные, то почему тогда кот не кастрирован? Кастрируйте-и все проблемы сами собою решатся. Для чего плодить никому ненужных малышей, заранее обрекая их на неизвестную судьбу и страдания? И с отцом-не с отцом, тут без разницы.
Алёна Станиславская
Во-первых, некому провести кастрацию (я живу в деревне, а ближайшая ветлечебница находится в 200 км). А во-вторых, в этой нет необходимости.
Обычно селекционеры, скрещивая родственников, поддерживают чистоту породы.
Алёна Станиславская
Деревенские дворняжки.
нет, не будут в любом случае. .
инбридинг - это прежде всего РИСК.. .
к нему прибегают оч и оч редко, только в случаях уникальных признаков, черт и проч. . и это делают ПРОФЕССИОНАЛЫ!
У Вас есть образования селекционера? - нету!
вот и не нужно лезть.. . куда не знаете. а то потом как бы не пришлось плакать видя трупики уродцев или же топя котят в ведерке!
инбридинг - это прежде всего РИСК.. .
слишком уж близкородственный инбридинг. Есть ооочень большая вероятность рождения генетических уродов.
Нет конечно, думай башкой !!
Инбридинг используется только в редких случаях и профессионалами, а не просто так
Алёна Станиславская
У меня дома кошачья семья - мама, папа и дочь. Дочери 10 месяцев. Скоро загуляет. Вот и думаю, а что получится, если она повяжется с отцом?
Конечно, нет. Это как дочь с отцом - нет полноценности, как сестра с братом не зря такое запрещено.
Аболютно! У животных "человеческое"кровосмешение не работает. Это если "прайд"кошачий закрыт годами-будет вырождение. а так-жди здоровых котеек...
нет у них здоровье хрупким будет если отец старый гены передаются сдохнут быстро
нет не будут! если кошка спаривалась со своими родителями, братьями котята будут уродами. Это всем известно.