Очень любит Вас просто)
Мой кот так же делает, когда я сплю) хоть днем хоть ночью)
Хотя, возможно, что-то мистическое в этом и есть, согласна) Все-таки кошки чувствуют и видят больше, чем мы)
Домашние животные
почему мой котэ ночью садится около меня и смотрит на меня? просыпаюсь среди ночи, а он сидит как приведение и смотрит!
Не бойтесь. Он вас оберегает. Лучше пригласите
батюшку и освятите свое жилище. Или сами это
сделайте.
Кошка животное, одобренное религиями.
В отличие от собак, кстати.
Спите спокойно!
ЗЫ, скорей всего, вы беспокойно спите.
Возможно, вскрикиваете.
В отличие от собак, кстати.
Спите спокойно!
ЗЫ, скорей всего, вы беспокойно спите.
Возможно, вскрикиваете.
Спать не хочет, а на кого ж ему еще смотреть?)
Скорее не может понять, почему вы называете кота на французкий лад, да еще как какой-то неодушевленный предмет (по схеме- "сотэ", "бидз", "бламазжэ"...).
Он что то видит, они вообще видят по другому. По этому издавна в новый дом сначала кота-кошку запускали заценнить обстановку.
Ну в церковь сходите что ли.. . мало ли. мне б тоже не по себе стало. но мой кот приходит ко мне спать, носом в шею утыкается. тоже стремно было, думала, загрызть меня собирался. пока 2 года не грызет)
Ему просто скучно! Ночью тихо, никакого движения, вот и смотрит на вас. Или просто дремает сидя, а когда вы просыпаетесь, то вам кажется, что он смотрит во все глаза. Бояться тут нечего, у меня такая же ситуация :)
Охраняет. А вдруг вы исчезнете? Кто ему утром вкусняшек разных даст, спинку почешет, коготки пострижет, шубку причешет?