Домашние животные

Кот писает на одеяло - он просто вредничает или метит?

Коту один год, некастрированный (только собираемся) . В последнее время стал часто писать на одеяла. Причем, если одеяло прикрыто пледом, он найдет ту часть одеяла, которая будет "выглядывать" из-под пледа и насикает туда. В последний раз попал даже на подушку, т. к. именно там было открыто. Еще один нюанс - чаще всего он это делает, если ванная занята (там лоточек стоит) , но это не обязательно. Я не могу понять, что это - просто вредничает или начал метить? И спасет ли от этого кастрация?
Кот мало того что замучал ночью муркать (он орать толком не умеет) , к кошечке пристает (у нее течки нету) , она отбивается как может, тоже пищит, так вот еще все одеяла обоссал ((( На наказания не реагирует вообще.
Olesya .
Метит
Айман Уланкызы
Лучший ответ
Не уважает он вас.. . Я бы ему несчастный случай устроил.... С летальным исходом...
Olesya . Я на него кричу, что выкину его на улицу, но я его слишком люблю, чтобы так сделать. Вообще я не из тех, кто станет выкидывать животное из-за того, что оно пакостит(
Метит конечно, не тяните с кастрацией - а то одеяльная привычка закрепится, и будет гадить даже после кастрации.. . Возраст самый подходящий, операция простая и быстрая - так что не тяните, а то к обоссаным одеялам ещё и выводок котят добавится.
Римма Бобылева
обоих кастрировать на фиг!!! !
лоток всегда должен быть доступен!! !
если у Вас не один котЭ, то вероятно и лоток должен быть не один (мне правда повезло, мои в один ходят)
Olesya . Киса маленькая еще, котю собираемся, а вторая кошка уже стерилизована, но она его к себе не подпускает - хрясь по морде и весь разговор, а он и не настаивает. А вот мелкую затерроризировал.
Ну я ж просто в туалет хожу или моюсь, так-то не запираю туалет никогда. И гостей прошу всегда, чтоб дверь не закрывали после себя.
А лоточка два, оба в ванной. И, кстати, кошки мои всегда просятся, если им приспичит, когда кто-то в ванной, а этот, блин, гордый, одеяла обоссывает!
НЕ пускайте его в спальню!
Ekaterina Polynovskaya
Olesya . Мы бы и рады, да у нас комната проходная, если закрывать в другой, он начинает громко мяукать, это невыносимо терпеть! Мы уже пробовали закрыть его на ночь в той комнате, с едой и туалетом, так он тупо орал под дверью, не давая спать!(((
А на днях пока муж был в ванной, а я на кухне завтракала, он быстро забежал и написал, мы даже не заметили сначала!
Покормил кота, после чего эта сытая сволочь залез на стол (в последствии надо просто дверь закрывать-это как инстинкт у них, нельзя реагировать) . Я среагировал-скинул его. Он ударился, но несильно, о дверь (потом я жалел об этом и больше не прикладывал силу) .
И вот только после этого кот начал "метить" именно мою машину.
Но я уже не реагировал.
М.
Машка ...
Olesya . Я ему вроде больно никогда не делала, хотя, кстати, писает он чаще всего на мое одеяло. А вот как раз муж любит его помучать (играет он с ним), а я все время разнимаю их, так вот ему он ничего не делает!(((
Кастрируйте его, а пока не пускать на кровать!
M.
Mendybaeva .
Olesya . Не получается не пускать - спим в проходной комнате, если где-то закрывать, он орет, тоже мешает, спать невозможно, а ночью, пока мы спим, написать может прям так. Был поменьше, даже насерил, пока я спала, мне в ноги.
Был у меня кот, который примерно так же себя вел, писал на диван, ну и заодно на то что на нем лежало, тоже не кастрированный был. Я думаю упоминание его в прошедшем времени о многом говорит.
Так что несите его к ветеринару, у нашего оказался цистит и мочекаменная болезнь, даже если у вашего такого не окажется, то лишним визит не будет.
Желаю вашему животному оставаться здоровым)
Ольга Бычкова
В дело идут Мартовские коты!: ) Тем более 1 года!
Возможно и то, и другое от переизбытка гормонов, они обычно в добавок еще и злее становятся... яйки бы ему отрезать зассанцу этакому, должно помочь. Или вы их разводить собираетесь?
Ирина Коваль
Olesya . Нет, просто врач советовал подождать с кастрацией до года, чтобы у него все сформировалось хорошо и потом проблем было меньше. Но он не злой, даже наоборот.
Ирина Коваль да их вообще чуть ли не с полугода можно...
наказывать нельзя. кастрировать срочно. портить постель при этом может не перестать. лоток должен быть ВСЕГДА доступен! Врежьте в дверь ванной специальную дверку для кошек или переставьте лоток в доступное место. В спальню не пускать, вещи перестирать со специальным средством, которое удаляет кошачьи метки.
Olesya . Вы не подскажете, как называется такое средство? А то я купила спрей, но он что-то не помогает((