Домашние животные

нужен совет! скоро родится малыш! живут в комнате в общаге, есть кот (домашний вообще) не заразен, ласковый у них он...

****елена**** _
когда у меня родился сынулька, тоже жили все в одной комнате какое то время, проблем никаких, кроме тесноты) )
кота регулярно глистогонить и привить, лоток, если убираете Вы, чистите в перчатках.

Пы. Сы. у нас кошке тоже как раз 3 года было) ) ребёнок очень её любил, и когда её не стало так горевал... .
Вы правы дети должны расти с животными, это делает их добрее и лучше) )
Пы. Пы. Сы. по статистике у детей, которые живут с живность, аллергия приключается на порядок реже) )
Пы. Пы. Сы. я своих фурминатором чешу.
Ксения Бологан
Лучший ответ
Мой младший ребёнок появился дома одновременно с хорчёнком и котёнком ровестниками. Тоже была одна комната, но всем хватило любви и заботы! Тех кота и хорька давно нет, их век короток, а ребёнок теперь ветеринар. На снимке им лет по девять, не помню уже точно.
Когда родился мой ребенок у нас был и кот и собака и попугай, никаких проблем со стороны живонтых не возникло, так что не прогоняйте кота, они вместе прекрасно уживутся.
Аллергия скорее начнется, если животных не будет вообще. Пока ребенок в утробе, вырабатывается иммунитет. Здесь скорее многое зависит от генетики, мама-папа аллергики или нет.
Чем вам мешает лоток? Убирайте чаще и в перчатках.
Вместе с животными, дети растут добрые, ласковые, заботливые и в дальнейшем ответственные.
В зоомагазинах есть лотки в виде домика, правда места, такой домик, будет занимать больше :)
только фекалии кота могут переносить заразу. убирайте почаще, хлорируйте. руки главное свои мойте после этого, а лучше в перчатках.
в чем проблема-то? проглистогоньте кота, прогоните блох, сделайте прививки и ничего страшного не случится, а лоток чистить ежедневно. никакой аллергии не начнется, воспитанный кот никого царапать не будет, что за бред? вот если будет аллергия - тогда уже и думайте
если кот не пушистый, то можно не беспокоится, только за когтями следи, а если пушистый то это плох, шерсть может попасть ребенку дыхательные пути, что может вызвать ряд заболиваний

Проблема в том что шерсть чеши ее не чеши все равно попадает в воздух, поэтому пока необходимо обезопасить малыша, у новорожденных малышей слабая иммунная система, так что придется немного пожить без кота
у ребенка может алергия начаться на шерсть кота, или когда малыш подрастет быдет к коту лезь а тот может и оцарапать