Домашние животные
Кролик поцарапал глаз помогиет
Неделю назад следуя вашим советам отделил самку от самца поставил сетку между ними но саамец сломал сетку поцарапл глаз самки он опух но он стал спадат перенес самку в другую клетку привез 2 самок -крольчат для нее они стали для нее как дети она есть но веки слиплись помогиет что мне делать??
КАЖДЫЙ взрослый кролик, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь свою жилплощадь, а не отделённый кусочек, они ОЧЕНЬ сильные, легко прорываются. Попробуйте полечить глазик животного тетрациклиновой (глазной 1%) мазью, мазать 3-4 раза в день (моему самцу помогло, но не факт, что поможет любому) . Но я-бы постаралась обратиться к вету. Кстати, гнойные заболевания легко передаются, изолируйте самку!! ! То, что написано про йод (Ella Berger) вообще не приемлемо.
Нужно вести к ветеринару, дело в том, что у животного (даже домашнего) в когтях содержится большое количество микробов, которые могут привести к воспалению, загноению, и, в худшем случае, к лишению глаза.
Глаз протирать лосьоном для глаз, или отваром ромашки, или зеленым чаем;
В аптеке человеческой можно купить капли ципролет глазные, ну или зайти в ветеринарную аптеку и там приобрести глазные капли ципровет 2 раза в день 7-10 дней подряд, и на ночь закладывать под веко глазную тетрациклиновую мазь.
своди к вету.
Вы о чем тут то просите? Вы больше слушайте тут советов, и еще больше их выполняйте!! ! Тут половина, а то и более таких же как вы знающих сидит и от нечего делать полную охинею несет и часто так убедительно!!!! У вас своито мозги должны быть! !
Несите животное к ветеринару, чем дольше тяните тем ближе к потере глаза! Дай бог что б отделались противовоспалительными капельками, карнеги гельками вякими и искуственной слезой....
Срочно в ветеринару, мучается же
Вызовите ветеренара
беги до ветеринара срочно!!!
Так мой мама вет. Я тоже на него учусь. Укули роствор в воде (пол чашки) Флемколав Солютав (в простой аптеке). Возьми приц окуратно вколи в глазное яблоко там где опухшее (ей не больно оно действует как обезбалюющее). Купи в вет. аптеке Санодерм и помажь глазное яблоко. Оно опухоли збивает: )
Удачи с богом или просто наложи павьязку с роствором йода и приложи к глазу самочки....
Dariga Paraxadova
Вы чего советуете то? Какой укол в глаз? По вашему обыватель возмет и вколеь нормально уколл в глаз и естественно знает как и куда точно? на сколько иглу вводить, какую иглу и т.п? Да он быстрее глаз выколет животине!!! А йод? это вообще супер!!! Врачи не рекомендуют его на открытые раны наносить, что бы не зжег, и только вокруг, а вы говорите к глазному яблоку приложить?...
Любовь Савенко
какой нахрен йод,рехнулись что ли?он для человека-то токсичен.горе ветеринары
Зоя
Мдааа, как пишете безграмотно, таким и ветом будете - печалька(((
Елена Земскова
Йод у кроликов вызывает ожоги просто на коже, а тут глаз...