Домашние животные

Плюсы и минусы Французского бульдога

У меня был француз, скажу одно, заведете один раз и всю жизнь будете болеть этой породой... .
Маленькая собачка до 10кг (ну это самый крупный) восновном 5-8кг, спокойные как удавы, лая не дождетесь от него даже в драке с другой собакой хотя они к этому не склонны, в первые два года изредка по прыгает по бегает и фсё,...дальше он всю жизнь будет сидеть у вас на коленях и дремля слушать телик, спать на подоконнике как котик и разглядывать прохожих внизу, спать будет исключительно с вами и ни где больше к этому приготовтесь сразу, отучить невозможно, хропят они ужасно все без исключения и пукают, похожи на хрюшек в еде, но безумно классные это нельзя обьяснить, это нужно попробывать!!!! как маленькое дитя он будет переживать если вы его оставите одного на долго, беспокоиться, что вы не обращаете на него внимание и в то же время у него есть характер, он знает законы стаи и быстро выучивает, что можно и что нельзя но будет вам навящиво диктовать свои условия большими грустными глазками и незабываемой улыбкой всегда! Незабываемые создания, очень умные и смышленые, любят одного хозяина, но ладят со всеми членами семьи включая детей, кошек и хомячков! Забот с ними мало, только ноготки обстричь и накормить, гулять не любят патологически им лучше по валяться дома под одеялкой, выбежит сделает дело и домой, вся прогулка 5 минут. иногда бывают аллергичны но это индивидуально, эту породу лучше держать на щядящей диетической беззерновой сушке супер премиум класса ну и на последок фото этих крошек!
Елена Мещерякова
Лучший ответ
Плюсы : - порода с историей. Минусы : храп, сопение, слюни, неприятный внешний вид, маленький рост, скверный характер. Прошу владельцев Франц. бульдогов не обижаться, это сугубо мое мнение. Про слюни 50\50 соглашусь.
Одни плюсы! Ну ладно, слюнки тякуть)
Rita Каратаева
Это довольно упрямая порода, ей без воспитания нельзя! А избалованные французы отвратительные существа, впрочем как и все остальные.. . кстати не все храпят, на счет аллергии соглашусь, и еще необходим выплеск энергии, хотя везде пишут, что они ленивые-все индивидуально.
Юльkа. ..`
минусы: это аллергичная порода, они храпят, маленький рост, частые проблемы с ушами. плюсы: добрые маленькие колобочки))
такие же как у человека