Домашние животные

Французский бульдог. плюсы и минусы? добрые ли они?

это умнейшие собаки! берите! никогда не пожалеете.
Зажигалина Людмила
Лучший ответ
У меня была такая на передержке месяц. Всем хороша, но как устроит газовую атаку в доме, хоть святых выноси. Лично я на француза не отважусь.
Кристин@ П.
Они не батарейки чтобы искать в них плюсы и минусы! Если вы имеете ввиду минусы характера, то такие имеют индивидуальность! Все зависит от того как вы восспитаете свою собаку. Особенности пород лишь их предназначение/уход и размеры!
Так называемые минусы - храпят, хрюкают (но не слюнтявят как, многие породы) , не переносят жары, есть (бывают) разные проблемы со здоровьем. В здоровье следует обратить внимание, не выводить собаку в жаркую погоду на солнцепек (последствия разные, начиная от проблемм с сердцем до теплового удара) , не кормить слишком жидкой пищей (в связи с коротким пищеводом, жидкая пища часто срыгивается и попадает в дыхательные пути, от этого появляется мучительное прокашливание) , не кормить и отказаться вообще от ЛЮБЫХ костей (очень нежный ЖКТ) , часты онкологии и заболевания глаз (катаракта в зрелом возрасте) . Во всем остальном - это очень замечательная собачка, общительна, ласковая, любит детей, любит гулять, практически всеядна (но с умом это нужно делать) , очень любит купаться, ее можно тискать (не боясь что то ей повредить) , мускулиста, хорошо сложена. Это настоящий друг и защитник, и все плюсы с лихвой перекрывают так называемые недостатки (которые кстати, присутствуют практически у всех собак) ! Отличная порода для содержания в квартире.
плюсов много. Из минусов только ужасный храп. подерживать его в форме нужно не корми курицой -у них аллергия .Не плавают в воде голова много весит) ) и пукать очень они любят)) ) И рожают очень и очень ужасно сами не могут только с помощью (((