Домашние животные

Сбросьте кто-нить фотки ротвейлера и добербана. Кто может сбросьте. Определяемся с собакой.

У меня родители пожилые (ЕГО РОДИТЕЛИ) дом частный. хотелось бы хоть каскую охрану. Остановились на этих двух породах. Длинношерстных держать не можем. Аллергия. ю Кто знает и может сбросьте характеристики ротвейлеров и доберманов и фото если возможно. Старики наши капризные. Еще и с ними надо обговаривать, кто их охранять будет )) ((
Roza Gozalyan
Были у меня и те и другие. Разница как день и ночь. Флегматик и холерик. Одинаковый только окрас. Ротвак спокойней и проще в дрессуре. Ну, а фоток в и-нете полно )))

Как охранник территории - лучше доберман. Как телохранитель - ротвейлер.

А вообще, лучшие сторожа территории - кавказские овчарки, московские сторожевые и алабаи. Какая разница, что они не короткошёрстные - им в будке лучше чем в доме.
Для пожилых доберман не подойдет. Собака очень активная, требует к себе огромного внимания .и в конце концов нужны просто физические силы чтобы совладать с этой породой .
как уже правильно заметили - доберман - слишком активный, с ним надо много заниматься и гулять. пожилому человеку это ни к чему. тем более, добер не может жить на улице - подшерстка нет, поэтому только в доме он должен жить.
Ротвейлер не скандалист и не забияка, это сильная, дружелюбная и способная к различным службам собака: его спокойный взгляд свидетельствует о хорошем характере и мягком юморе. Как сторожевой собаке и другу семьи ротвейлеру нет равных Врожденное послушание, чувство долга и сообразительность способствуют все растущей популярности породы. Собака энергичная, уравновешенная и надежная, обладает сильным характером. Ее внешность излучает силу. Никогда не лает без причины. Терпимо относится к детям, очень сильно привязывается к хозяину и на всю жизнь сохраняет преданность ему. Благодаря своей грозной внешности и бесстрашию, ротвейлер великолепно выполняет обязанности сторожевой собаки. Агрессивен к незнакомым людям. Дрессировку щенков следует начинать в раннем возрасте; она должна быть очень настойчивой и одновременно мягкой.
Доберман. Живой, смелый, бдительный и энергичный, доберман выглядит решительным и не очень приветливым. Необходимо поддерживать уравновешенность в собаках этой гордой и импульсивной породы. Доберман подходит не каждому. Ему нужен твердый и справедливый, настойчивый хозяин. Такому человеку он будет безраздельно предан, тогда ему можно доверить охранять детей. К посторонним крайне недоверчив, поэтому является хорошим сторожем. Доберман по своей сути не драчлив, конфликтовать не любит, но обидчив.
Ели есть аллергия, длинна шерсти неважна, она будет и на гладкошерстных. Да и гладкошерстной породе частный дом зимой охранять будет нелегко.
обе эти породы не для пожилых! если у них большой опыт, лучше ротвейлера. Доберману надо больше движения и занятий, эти породы для спортивных молодых людей, иначе им не позавидуешь
Обе породы страшные.. . Не в том смысле что не красивые, а в том что ими заниматься надо. Без хорошей дрессуры эти собаки представляют опасность даже хозяевам.
У меня ротвейлер, живет дома 4-й год. Хороший пес. Фотка лежит на страничке. А шерсти и с него хватает в момент линьки. Но нельзя идти у него на поводу, как и у любой крупной собаки, характер может испортиться. Постоянные проверки с его стороны на слабость хозяина. Но очень преданный и умный.
Аня Rau
У меня доберману уже 8 лет, до сих пор задорная, игривая. С ней надо много гулять, дресировать опять же. Очень умная, преданная, обидчивая. Мне кажется, эта порода не для пожилых людей.
Roza Gozalyan Спасибо !!!Собаченька супер )))))))))))))))))))))))))))
Сама я не имела опыта общения с ротвейлерами, но у меня живет добер. Сразу скажу, что порода вполне вменяемая, хорошая, однако вряд ли для пожилых людей. . Собакой надо много заниматься. На мой взгляд по внешности оба милашки! А хотя могу посоветовать вам стаффордширского терьера. Короткошёрстный. Значительно проще в содержании чем добер с ротвейлером, мой дед держит (так что имеется опыт) . Когда на дверь лает, стрёмно становится.