Домашние животные
у кого кот не кострированный более 2 лет, как себя ведет (метки) , срочно! не хочу кострировать, многое перепробовала.
пусть на улице почаще гуляет. и в зоомагазинах спецсредства продают. побрызгаешь те места в доме где метит, стороной обходить будет. P.S. извиняюсь, вторая часть вопроса позже появилась. поробуй другие спецсредства.
Lyusi Tsekova
А вы пробовали спецсредства, помогает? как часто прыскали?
Мойте, терпите. Ведь яйца кота важнее) ) НИЧЕГО кроме кастрации от меток не помогает. Удачи вам и терпения вашим близким. Ведь запах кошачьих меток то ещё удовольствие))))
у меня коту 6 лет, не метит (ттт) . но некастрированный кот имеет полное право на метки. тут уж либо кастрировать, либо смириться.
есть мнение, что можно отучить (забей в интернете "мои коты не метят", будет ссылка) , работает ли - не проверяла.
и между прочим некастрированному коту нужны подружки. их через тот же интернет найти не проблема, если готовы у себя дома регулярно иметь катавасию
Что-ж вы все за яйца кота-то так держитесь мёртвой хваткой? Что с яйцами, что без яиц, коту по-барабану. Зато хоть метить не будет и страдать из-за отсутствия кошек (воздержание кстати тоже чревато)
Что псевдогуманизмом страдаете? ! Пусть животное мучается, страдает от инстинктов, травится, зарабатывает болезни, НО зато при яйках! Кастрируйте и не мучайте животное! И не надо его очеловечивать, обидится он-что за бред?
Кастрируйте, не пожалеете! Мой кот так мучился от нереализованных гормонов (а уж нас как мучил...) , что, когда его кастрировали и он отошел от наркоза, у него был вид человека, которому наконец-то вырвали больной зуб)) ) И метить сразу перестал. Второго кота я кастрировала сама (я ветеринар по первому образованию) - подобрали на улице взрослого, метил и гадил, как последняя сволочь, сразу после кастрации все мерзкие выходки позабыл, сейчас просто золотой котик. И с кошкой он, кстати, спаривается, когда та требует.
у меня, но к нему приводят невест на вязку, между вязками ходит строго в лоток

У нас трое котов: двое кастрированных, два и три года. Барсу 8 лет, он не кастрирован. Была травма головы, поэтому всегда боялась, как перенесет наркоз и на кастрацию не решилась. Так вот, двое младших ходят безоговорочно в лоток. Барсик - туда, куда захочет, то есть под стол, на подоконник, под шкаф и т. д. . Люблю и прощаю. Но связываю это только с кастрацией. Осенью подобрали на улице кота. Красивый, явно домашний. Жалко стало, было холодно. Неделю жил у ларька, мы кормили. Когда взяли домой, я поняла, почему его выгнали на улицу - он ходил в туалет на мебель. Кастрировали. Стал ходить в лоток. Я за кастрацию. Но только нормальным врачом.
Зачем беспородного или не племенного кота мучать? Кастрируйте и будет вам и ему счастье! Иначе он вам все пометит, потом еще и агрессивным станет.
Только кастрация. Нет другого средства. Остальное или большие дозы гармонов, или издевательство над котом.
Будет метить, зная, что делать так нельзя