Домашние животные
До какого возраста можно кастрировать кота?Ему уже почти 2 года
Кота можно кастрировать до любого возраста. Тем более если он не метит, то вообще отлично. Орать точно перестанет. Удачи!
мы кастрировали Кузю, когда ему было 10 месяцев.
Мне ветеринар советовал кастрировать в возрасте 10-12 месяцев. Но я знала одного кота, которого кастрировали в 8 лет. И ничего...
Чем старше животина, тем ему сложнее будет пережить сей процесс. Поэтому ветеринары рекомендуют с года до 2-х. Ну а там как уж сложиться. Но не откладывайте до старости, если хотите уютного домашнего кота. Природа возьмёт своё, сбежит...
Не слушайте женщин, им лиш бы это делать, после года нельзя - лучше смерть !!!
Лучше сразу после того, как ему стукнет 1,5 года и нежелательное поведение (метки) еще не закрепилось.
Но можно в любом покастрить.
В любом возрасте можно сделать. Своих кастрировала одного около 6 лет, другого в 8 лет. Ущербными они себя не ощущают, только драться так перестали. )))
отрезать его добро можешь в любое время, только не факт что это поможет, и он перестанет метить!! ! Это как повезет!! ! А вообще подумай получше на что ты его обрекаешь! ? Он весь остаток своей жизни будет чувствовать себя ущербным и с горя набирать вес!... может не надо....
и сейчас можно
до старости, вот только если привычка метить сформировалась, то может и не пройти, дурные привычки они такие ))
Я своего кастрировала в 5 лет.
Кастрировать кота лучше до первой метки, чем моложе, тем, лучше.. .
да, и в вашем возрасте можно.
можно в любом
но нам почему то не повезло как метил так и метит
в любом возрасте. но проблема остается, да и чем старше тем тяжелее переносит операцию, и физическ и эмоционально. наш через месяц ушел, а до этого перестал с нами общаться!