Домашние животные

Собака так кашляет как будто чем-то подавилась с интервалами в минуту, потом грызёт что-нибудь, потом опять как будто

Бедненькая. Дайте водички....
Ильмира Ахмадуллина
Лучший ответ
Откройте пошире собачке пасть и хорошо там все осмотрите. Попробуйте заглянуть поглубже. Скорее там все-таки застрял обломок кости-возможно даже, что и очень маленький. Тем более что, говорите, косточка у нее все-таки имелась. Косточки, говоря к слову, собакам можно лишь большие говяжьи. Все остальные, и тем более куриные трубчатые-это табу для них полнейшее. Если же сами не справитесь и ничего не найдете-тогда по утру обращайтесь к вету. Ну а насчет прогнозов-бывают случаи, когда они выкашливают сами, а бывает, что доходит и до операции. Так что по-любому, судьбу больше не испытывайте. И с костями впредь будьте поосторожнее.
одной рукой бери за холку другой, открой пасть и посмотри. Если собака мучается, она будет ждать помощи. Я кавказцу вытащила кость. баранья кость, встала межу задними зубами, крепко. Рукой залезла иватащила. Кость видно уперлась, либо в небо, либо между зубами. Постарайтесь делать всё уверенно.
Это похоже на питомниковый кашель, инфекционное заболевание, обычно носит эпидемический характер. Не смертельное если вовремя пролечить, вроде нашего ОРЗ. Топайте к ветеринару, нужно давать лекарства.
Я знаю что с ней у меня с собакой такое же было не надо не какой воды надо просто сходить к ветеренару иначе он умрет месяца через два иму будут делать апперацию но апперация не такая то уж и дорогая
Ольга Зуй
Подавилась собака. Дайте воды. Если не пьет, молока. Чтобы прочистить горло. Может шерсти нализалась. Долго кашлять могут.
наверно рыбной костью подавилась дай хлеба