Домашние животные

Закрываем собаку на кухне, а она скулит что делать? закрываем из-затого что всё грызёт и может нагадить

А выгуливать собаку не пробовали?
Какой возраст собаки? Если щенок, то вполне естественно, что есть тяга все погрызть. Как говорится, сначала заведи собаку, а потом уж делай ремонт)) ) игрушки, жевательные косточки оставляйте, ну и, независимо от возраста и породы, приучайте делать все свои делишки на улице. А закрыванием на кухне Вы ничего хорошего не добьетесь.

Василий, а что по Вашему надо делать собакам короткошерстным, которые просто в силу своей физиологии не могут жить на улице?
Annet Volozhinskaya
Лучший ответ
Не превращайте кухню в место наказания. Оставляйте миски, побольше игрушек. Хвалите.
Alinka B.
нельзя держать маленького щенка в замкнутом пространстве, психику сломаете. уберите все, что нельзя грызть и дайте то, что грызть можно. И гулять!
Olesia Derkach
сколько собаке?
как следует выгуливать надо собачку и давать ей то что можно грызть.
Так она ничего не поймет просто уберите вещи которые вам дороги
Думать надо было прежде чем собаку заводить в квартире. Место собакам в частном секторе. Будка и цепь - по желанию самой собаки, а также их хозяев. :)
И то если есть время её кормить и за ней ухаживать.
чтоб не гадила гулять с ней надо, а чтоб не грызла купить ей игрушки и заниматся собакой, а не закрывать бедное животное,
Такое поведение может быть связано со страхом одиночества, с тем, что есть проблема со здоровьем, также с тем, что здоровая собака не может долго находиться в бездействии. Чаще всего эта проблема известна тем, кто недавно завел щенка.
Выгуливать чаще, дольше и продуктивней с беготнёй, играми и умственной нагрузкой. Оставляйте игрушки собаке чтоб было что погрызть помимо мебели, обуви и стен.
А вообще с возрастом пройдёт.