Домашние животные
Люди, помогите!! ! Мы завели кота. Хотим его искупать. Как только он видит, что его несут в ванную у него такая ПАНИКА!!!
Мыла множество котов и своих, и чужих, почти всегда без проблем. Включаем проточную воду приятной сильно теплой температуры, не прохладной, но и не горячей, он потом под теплой водой может даже расслабиться. В ванну воду не наливаем, не люблю пользоваться тазиком, по моим наблюдениям, стоять в воде кошки не любят. Крепко держим. Очень важно самому быть спокойным и уверенным в своих действиях, тогда и животное спокойно будет, хвалим, успокаиваем в процессе. Хорошо, если рядом будет помощник, который будет наливать шампунь и подавать полотенце, обычно все побеги из ванны случаются именно в такие моменты ))). Ну и процесс, конечно, лучше не затягивать, чем быстрее закончите, тем меньше стресса для кота. Следите, чтобы вода не попадала в уши. У них открытые слуховые проходы, попавшая вода может причинить боль. Лично мои кошки уже на второй-третий раз процедуру переносят без истерик, стоически)) ) Любителей мыться среди котов, конечно, мало. А про чистоплотность - коты, как и люди все разные, одни умываются все время, другие - грязнули. Часто мыть не рекомендуется, но 2-3 раза в год можно, во время линьки так даже нужно, меньше шерсти по квартире рассыпаться будет.
Кошек моют только если они в чем то вымазались. А так кот если не спит, то моется. Они очень чистоплотные животные.
Котов не рекомендуется купать. Только если они уж совсем грязные и сами не моются.
а зачем его купать?? ?
или Вы его с улицы завели?
Зачем же вы так мучаете животное? Доведёте до такого невроза котишку, что как только будете брать на руки, он будет думать что его опять в ванную понесут. Кот сума сойдет. Так нельзя. Или приучайте постепенно - пытаясь игрой заманить в ванную. Нужно воду выключать - они часто боятся такого шума.
Зделайте ему наркоз!
не надо его мыть, кошки и так чистоплотные животные
Зачем купать КОТА????
а вы приучайте его потихоньку к этой процедуре. сначала просто заводите в эту комнату, потом приучайте к текущей воде. и давайте там лакомство. когда кот станет спокойно это все переносить, тогда и вымоете. и не набирайте воду в ванну, налейте воду в тазик.
очень многие кошки боятся воды, я когда своего кота купала вся мокрая была))
я не скажу что кошек не нужно мыть, наш кот воняет, не смотря на то что моется, а он ведь с нами спит, как же его не помыть то? ! и он тоже боится, это свойственно всем кошкам
принципи у всех такая паника у моей собачки Софии тоже такая боязнь ванной но это нечего только правда потом мокрой будешь