Домашние животные
Почему домашние животные так преданы? Или это все-таки меркантильность?
Меркантильны люди, а собаки и кошки любят просто так, от всей души, даже тех кто их обижает.
1. Все домашние животные социальные.
2. Именно потому они живут с человеком - он часть их стаи.
3. Для собак - бог, для кошек - старший или младший член стаи.
4. Одомашнены ВСЕ животные, которые в принципе могли ужиться.
5. Злые и агрессивные были выбракованы, оставлялись инфантильные, с многими детскими чертами и зависимые от человека особи.
Нет там меркантильности. Вот мои кошки, например, меня охраняют, если что-то не так - бегут впереди и рычат. И одну никуда не пускают на улице. Видимо считают меня странной кошкой, слабее них.
А пес это просто комок радости и счастья. Он, если надо, и сам прокормится, он просто любит хозяев. Никакой меркантильности.
А почему преданы.. . их любят и они любят.
Собаки преданы. Я вас уверяю, золотой рыбке пофиг, кто её хозяин и как он к ней относится. .
У собак подозреваю, что от волков досталось чувство стаи.
Смотря о ком речь, а вообще у домашних животных это в генах, доброта к людям, желание помочь, если речь не о собаках да кошках, то либо вы как родитель, либо друг
Без людей умрут
Я не знаю сколько вам лет, но вы уже наверно старше меня, мне 11 и я знаю почему! У животных развит НЮХ, по запаху они узнают хозяина врага и др.