скажите пожалуйста вот вы согласны или нет что если дейсвовать этому методу то кот метить не будет, очень интересно мнение всех
вот ссылка на этот метод
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
Домашние животные
Вопрос про метки котов,
Мое мнение-при такой "методе"кот не только не перестанет, а напротив, начнет помечать еще больше. Тем более что подобное обращение-брать за шкирку и показывать, кто лидер-приемлемо главным образом для собак-но не для свободолюбивых кисок. А шипение-это у котов выражает СТРАХ, но никак не лидерство. Так, если во время кошачьей разборки один из соперников именно ШИПИТ-значит, он другого БОИТСЯ. А уж подобные действия со стороны хозяина, да еще и вперемежку с "каким-то шипом"будут однозначно животным растолкованы как что-то попросту непонятное. И уж на его метки никак не повлияют. А если кот еще и со слабой психикой, или же, наоборот, уверенный в себе по характеру-то он после таких манипуляций скорей всего начнет это делать только лишь больше. Как из-за страха, как из простой "отместки"и вредности.
Екатерина Станкевич(Маркова)
Привет!!! как смешно??? особенно про хук слева, плевки, и самое интересное переметить територию человеком))))))
Полная чушь.
Глупо и непонятно..
Можно попробовать, если кот не бешенный
Чушь. Если кот ссыкун - он будет метить. Несмотря ни на какое типа "воспитание". Есть редкие случаи - когда коты не метят совсем, есть которые метят только в лоток.. . Но это индивидуальные особенности кота, а не достижение хозяев.
Фигня.
Екатерина Станкевич(Маркова)
однако есть тут отвечающие которые эту дурь советуют, как эфективный метод борьбы с метками, в то время как все нормальные просто кастрируют кота
Все в сад...
Это то, что Алекс пропагандирует?
Слабо верится, кастрация надёжней))
Екатерина Станкевич(Маркова)
да!!!!я просто представляю как хозяин кота шипит на него, плюеться и стучит по мордахе, бедный кот,
а веть люди не понимают что от этих действий кот просто спрячеться и опять начнет метить,
ой не могу ...ой ща лопну от смеха!!! !
ой спасибо за ссылку.. .
вот так в голове и стоит картинка. .
весь вечер тренируюсь произносить правильно (!) "ф", "х", "ш" ...
тренеруюсь перед зеркалом, чтоб было натурально.. .
на супруге проверяю свой "хук с лева" - чтоб все как у кота.. .
на верочку, плюнуть в него.. .
и спросить - "ну как? похоже? "
и вечерком следующего дня, караулить котика. .
как ток начал - тут же хватать его за шкирку, смотреть поджал ли хвостик,
и шипеть. шипеть, шипеть ему прям в нос.. .
думаю он будет лапами упираться - не страшно, я его хуком с лева, с права... .
а после трясти трясти трясти ...
и шипеть и бить ...все одновременно!! !
ой сто пудово избавит, этот способ, не только от меток но и от кота!! !
ибо удерет куда по дальше от абанутой хозяйки!! !
ну и так, на последок.. .
видимо таким способом, котов, должен учить мужчина!
т. к. "переметивать территорию" за котом, мужчине, чисто физеологически, на много проще! XD
ой спасибо за ссылку.. .
вот так в голове и стоит картинка. .
на верочку, плюнуть в него.. .
и спросить - "ну как? похоже? "
а после трясти трясти трясти ...
и шипеть и бить ...все одновременно!! !
ну и так, на последок.. .
Екатерина Станкевич(Маркова)
я тоже долго смеялась, однако некоторые отвечающие считают это нормально))) и даже советуют этот метод!!!!)))))) особно тоже смеялась где написано что надо в кота плюнуть!!!!
Классная штукв! ! Обязательно попробую, спасибо. Над собаками так точно верх берут - поднимают за шкирку и трясут.
Екатерина Станкевич(Маркова)
этот метод не поможет, потомучто весьма глупо шипеть и плеваться в кота, он это не поймет, у него будет реакция бегство, и продолжение меток
Странные вы люди... ) А если расслабиться и попробовать?
У меня их два. Они не метят, и именно по этой системе, только я ее применяла интуитивно, еще не читая. Если они воспринимают вас, как хозяйку, а не просто подательницу пищи, они реально не метят.
Иногда мы с Фырькой выносим мусор, он копается под кустами и блажит, потом дома от возбуждения может сделать пару меток. Выражаю недовольство, убираю, и все. Он безусловный альфа после меня, второй не метит, потому что омега по жизни.
Специально спрашиваю людей про запах в квартире, говорят, нет.
Может, мне повезло с котами? Но эти у меня не первые.
Кстати, когда муж уезжает, они пытаются метить в его комнате, получают порцию моего фырканья и успокаиваются.
Если вы так не можете, лучше кастрировать, но не надо над этим смеяться. Все работает))
Екатерина Станкевич(Маркова)
как я понимаю у вас коты на улицу выходят, а если бы не выходили, то вас бы это не спасло, и все же вы пишите что они метят, значит метод не действует
порцию фырканья получают, но продолжают метить!!!!где работа метода не ясно!!!
статься реально смешная, про плюнуть, хук слева, и самое интересное перемечивать територию за котом))))))))))
Фигня. Я просто своих ругала за это. А сильно буйно метящих - кастрировала.
знаешь на мой взгляд это очень глупо так делать
Екатерина Станкевич(Маркова)
вот и я про тоже, но тем неменее встречаюсь на ответах, которые уже не раз впихивают эту статью как метод борьбы с кошачьими метками, по сути там метод просто наиглупейший
метить он конечно не будет
Екатерина Станкевич(Маркова)
а в чем эфективность этого метода??? до меня не доходит никак!!!
Глупый метод, который скорей не поможет, а навредит.
Сомневаюсь что это поможет, но теория звучит весьма убедительно. Хотя кастрация оказала бы больший эффект.
Фигня из фигней.
Кот должен оставться котом