Домашние животные

Вопрос о метках кобеля

вот сейчас вычитала еще несколько советов как отучить кобеля метить, и как вы думаеете реально поможет перевязать об-ной тряпкой псу морду, чтобы тот не метил????и там еще парочка наподобие советиков и что они реально помогут?? ?
вот ссылка на эти советы
http://www.fermer1.ru/forum/kak-otuchit-sobaku-«metit-territoriyu»-v-kvartire
вот все думаю когда же сознательность придет и люди поймут что лучше чем кастрация ничего нет
знаешь глубоко больные люди, которые так делают со своими домашними питомцами!!!! но это так
Расима Янченко
Лучший ответ
Любовь Скрипина меня сегодня распирает, потомучто в последнее только неделю почти каждый вопрос о метках и все как попугаи толдычут что кастрировать не будем, зато развязать хотим, а как развяжут и невесты кончились то за головы хватаються
даже не стала заходить по ссылке, т. к. и так ясно что метить нельзя отучить, это природная необходимость, инстинкт)))
Любовь Скрипина там я сейчас переделала, способ таков, что надо когда кобель пометил, вытереть тряпкой и этой тряпкой завязать собаке морду на 2 часа и пусть она так сидит привязанная!!!!ну вот это не маразм
ну прям шедеврально!! !
- Обидеться на собаку !!!вот ведь ПАНАЦЕЯ от всех бед!! !
собака покусала - обидься на нее!
собака насрала по среди комнаты - обидься на нее.. .
собака пометила - обидься на нее!! !
прям хоть весь день ходи и морду вороти от собаки. . да для пущей убедительности щечки еще мона надуть.. .
чтоб собака видела (!) - как же ты обижен!! !

- по поводу выговора.. . он, видимо в письменном виде делается! ?
ну в таком случае, лучше уж - наряд в не очереди!

- по поводу тряпки на морде и привязи - ну как бы все просто и понятно. . ток вот, тряпка опущенная в энту самую лужицу, из-за которой весь конфлик, провоняет всю шерсть собаке. . но сама проблема никуда не исчезнет.. .

В общем как не борись - но инстинкт НЕ ПОБЕДИТЬ.. . разве что только в дураках останешься!
Любовь Скрипина вот и меня сегодня прямо распирает)))) все вопросы через один про метки, я вот всю думаю, а не лучше ли заплатить 500-1000 рублей и проблем нет и животное счасливо и вещи не обосанные, когда же народ это поймет, неизвестно!!!
Да уж... На мой взгляд люди просто не знают куда извините ср*ть кинуться.. лишь бы денег не платить!
да, да! согласна с NZ это природа, кто-то метит, кто-то нет, у нас например за все собаководство, только один такой противный был, когда засекла по жопе получил и сие дияния прекратились)) ) а вот коты... гады
Часто помогает кастрация, но не всегда. А какой возраст у кобеля? Он именно метит (поднимает дома лапу) ? Может, он просто не приучен к туалету у вас? Или маленький еще? Я редко сталкивалась с тем, что кобели метят в квартирах. На улице кобель поднимает лапу, потому что метит территорию, по той же причине и задними лапами землю кидает - разбрасывает запах. А дома и так его территория, поэтому даже те кобели, кто приучен дома ходить на пеленку, лапу поднимают только на улице, а дома присаживаются как девочки.
Любовь Скрипина это не у меня, только сук держу, это в общем ситуация расписана, что нет таких методов кроме как ВОВРЕМЯ кастрировать чтобы отучить от меток
Наталья Быкова Что тут скажешь? Видно, мне с породой повезло. А еще, думаю, кое-кто путает метки и обычное сиканье на ковер. Это разные вещи.
лишить инстинкта невозможно, бред...