Домашние животные

кажется и меня не меновала чаща меток кобелей,как справится? кастрацйия не прокатит кобель для разведения

Лар, могу советовать только теоритически, у меня собаки никогда не метили дома, ни когда 2 кобеля жили в доме, ни тем более сейчас, когда один.. Чаще всего собаки начинают метить в квартире как реакция на гостей-когда к тебе приходят знакомые с собакой (или суку на вязку приводят). Если он действительно отмечает все, что по его мнению "плохо лежит",увы, придется убирать... Отучить невозможно, если только это не реакция на чужую собаку, которая в гости приходила, тогда через короткое время метить перестанет. Наверное, он альфа кобель? У меня всегда старшие суки были вожаками, поэтому кобели и не метили ничего..
Мария Безверхова
Лучший ответ
значит прибирай вещи не раскладывай тьфу тьфу у меня коблы не метят все производители
Tanya Gavrysh (Loboda)
Поставте ему писсуар.
О)
Оксана ))))))))
Дарья Шепелева очень умно
Только не давно писала что у тебя этого нет, я своих ругаю, но это бесполезно, придется все ставить на место чтоб не провацировать
Дарья Шепелева хихи ну вот хихи перехвалилась хихи веник стал паразита кусок метить,мужа отправляю в Россию так этот паразит ему хихи сеня рюкзак подметил хихи
В свое время у нас был то-ли той-терьер, то-ли карликовый пинчер (дело было в конце 70-х) , так он таким образом отучил всех вешать вещи на стулья.
Карина Анайя
какой у Вас кабель чистюля)) )
в любой ветеринарной аптеке продаются специальные спреи с особыми веществами, которые отбивают охоту пометить территорию. их великое множество, но, само собой, средства за 30-50 р Вам не помогут)) )
у нас такая же ситуация, но только с котом. Естественно, что все вещи не опрыскаешь, так что волей-неволей приходится и за порядком более тщательно следить.
а вот кастрация не всем помогает, поскольку у некоторых животных это что-то вроде особенности характера, а не обычная биологически обусловленная тяга к присвоению территории.