Домашние животные
Как вы боретесь с метками кобеля в квартире? Пояс не помогает?
В питомнике заводчица говорит, что щенок будет приучен к пеленке к 3 месяцам, но все равно кобеля надо будет к улице приучать.. Природа возьмет свое, когда начнется половое созревание и метить все равно будет .. (Щенок чихуахуа)
Нашему и улицы хватает метить...
Ольга Хлебникова
Сколько раз в день гуляете?
Никак, ибо нормально воспитанному кобелю в голову не придет даже, что в квартире метить можно.
Ольга Хлебникова
Как я могу нормально воспитать кобеля, чтобы он не метил? Поделитесь секретами воспитания
Ольга Хлебникова
Спасибо! Буду стараться!
У меня был кобель, карликовый пудель, так он знать не знал никаких пеленок, и таких проблем как метки в доме, у нас просто никогда не было. Гуляли дважды, а с совсем мелкими породами, такими как чихи, шпицы, лучше выходить почаще, до трех раз как самый минимум.
Мой кобель никогда не метил дома и не собирается. Он вполне достаточно выгуливается.
Ольга Хлебникова
У вас овчарка, а я написала про чихуахуа. Все таки разница есть... Даже не представляю чтобы самые умные собаки овчарки метили в квартире.
Ольга Хлебникова
Ясно, спасибо! ????
Ольга Хлебникова
Не ставила вопросит. знаки... Откуда они... ????????????
Никаких меток в квартире от собак быть не должно, если собаку нормально выгуливать и приучать со щенка к туалету где положено, т. е. к улице.
мои кобели не метят, они полноценно выгуливаются и метить дома никому из них даже в голову не может прийти. ну и пеленками я перестаю пользоваться, как только щенок начинает выгуливаться, т. е. месяцев с трех. а пеленочники да, могут всю жизнь в квартире гадить. но не потому, что "природа свое взяла", а потому что хозяину гулять лень и он сам научил собаку, что гадить дома - нормально
Ольга Хлебникова
Мелкие породы чаще в туалет хотят.. По 10 раз на дню тоже не будешь на улицу бегать.. С собаками крупных пород не сравнить, они же более терпеливые и умные???? просто нет возможности пока завести крупную собаку..
Как обычно, отвечаю на этот вопрос- собака должна гулять, гулять, гулять.
Если щенка не приучать к пелёнке, ему даже в голову не придёт метить в квартире (= в логове).
тряпочкой
Мой не метит в доме и не ссыт. Ума хватает. Он очень терпеливый, с самого щенячества, после карантина, как начали гулять, аварий небыло. Ведь на дворе столько интересных мест, которые надо пометить.

к сожалению некоторые собаки, особенно мелкой породы, метят что хотят и когда хотят
Кастрация:)