Домашние животные
заводить самоеда (кобеля ) в квартире? Минск
нас в семье трое детей ( братьям- одному 3, другому 10, мне почти 16) . четырехкомнатная квартира. еще такой вопрос к минчанам: есть ли у нас специализированные места для дрессировок и удобного выгула такой породы в Минске? собираемся пятимесячного брать, уже нашли одного малыша. подскажите, пожалуйста !
Самоеды уже давно шоу -собаки. Их редко используют по назначению - как ездовых. В квартире живут нормально. Не такие разрушительные, как хаски. Но при линьке от них очень много белой шерсти. Собаку надо ежедневно расчёсывать. Насчёт дрессировки - порода достаточно независимая, дрессируется с трудом.
а у вас время есть в сутки по 6 часов с ним гулять?
Aleksandra :)
есть возможность 2-3 раза в день устраивать продолжительные прогулки
Может другую какую собаку подыщите? Поменьше.
Ирина Шелкунова
смое главное не Хаски и не Маламута
Я всё понимаю - вы приглядели.... а там, скорей всего, -вы уж извините, это "правда жизни" - вам говорят- подрощенный щенок, а на деле - ЗАСИДЕВШИЙСЯ, то есть как должен полярный самоед чувствовать себя в тёплом Минске?. Читайте форумы, - у вас упор сейчас пойдёт на ВЫГУЛ-ВЫГУЛ - ВЫГУЛ.... и ЧЕСАТЬ - ЧЕСАТЬ - ЧЕСАТЬ ...Иначе получите валенок .А по характеру - не бойтесь - это большой мишка-Умка, ваши братья уваляются с ним до упаду...
собака ЕЗДОВАЯ
ВЫ БУДЕТЕ С НИМ ГУЛЯТЬ 5-6 ЧАСОВ В ДЕНЬ
ПОКУПАТЬ ЕМУ НАРТЫ? БЕГАТЬ ПО 20 КМ В ДЕНЬ? МИНИМУМ 15
по вашим дополнения смотрю вы так и стоите на своем?
ВЫ БУДЕТЕ С НИМ ГУЛЯТЬ 5-6 ЧАСОВ В ДЕНЬ
Люди, ну, не для многоэтажки эта собака и, тем более, не игрушка для детей... Ей нужен постоянный прохладный воздух, частое движение, от неё очень много при линьке и не только шерсти... Минск это или не Минск - какая разница? Не мучайте ни себя, ни животное..
В каком районе живёте? В Малиновке свои выгульные места, в Уручье - свои... Смотрите карту - http://vakol.by/minsk/mesta_vigula_sobak/map/
Как хотите, это ваше право! Некоторые люди ещё больше собак, с меньшей площадью квартир заводят!
Aleksandra :)
мама говорит, что это живодерство заводить такую породу в квартире
лучше взять овчарку лабрадора или стаффорда! с ними нужно гулять меньше 1 или 2 часа)