Домашние животные

моя кошка матильда беременна около 2 месяцев!!!! помогите подскажите по признакам родов когда она родит скоро ли?

1. СТАЛА ЛАСКОВАЯ
2. 4 ДНЯ НАЗАД ИСКАЛА МЕСТО ДЛЯ РОДОВ! !
3. ПОЯВИЛОСЬ МОЛОКО!
4. СТАЛА НЕРВНОЙ!
5. ЧАСТО ПРОСИТ НА УЛИЦУ!
6 ПОДНЯЛСЯ АППЕТИТ!! !
7 ХОДИТ ПО ПЯТАМ !!!
ПРИЗНАКИ ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ РОДОВ

Многие животные за несколько часов до родов отказываются от еды, проявляют беспокойство. Чаще всего они сторонятся человека, но иногда ищут контакта с доверенным лицом. При осмотре можно заметить на сосках выступающее молозиво, иногда появляются выделения из влагалища, увеличиваются и отекают половые губы.
Течение родов включает в себя: раскрывающие (подготовительные) , выводящие и послеродовые схватки
Роды начинаются отходом вод серо-красного цвета. Затем наступают родовые схватки, примерно за час до появления на свет первого котенка. Выведение плодов начинается с момента раскрытия канала шейки матки. Под действием схваток полового аппарата и сокращений мышц брюшной стенки плоды постепенно продвигаются к влагалищу и выводятся наружу. Схватки длятся 2-5 минут, паузы 5-10 секунд. Послед выделяется одновременно с плодом или в течении 15-30 минут после рождения котят. Кошка поедает околоплодные оболочки и облизывает котят. Принято считать, что роды должны уложиться в 24 часа. Если в течение 6 - 8 часов после отхода вод и начала схваток кошка не может родить первого котенка, необходимо прибегнуть к медицинской помощи.
Ветеринар должен помочь и в случае, если время от появления на свет одного детеныша до другого превышает 3 - 4 часа.
Интервалы между появлением на свет котят колеблются от 10 минут до нескольких часов. В эти периоды желательно предложить кошке воды, теплого чая или молока. Ласка и внимание тоже облегчат ее состояние.
Диана Жалгасбекова
Лучший ответ
Она всё ещё беременна?))) ) Родит.... когда нибудь. Думаю в этом или следующем месяце)
Natalya Bitautiene
Надави на живот.. . если головка котенка из попы не появляется то значит не беременна еще.
Мои кошки за день до родов ищут место. А вообще они через 2 месяца и 5 дней должны принести приплод.
Людмила Датий
Вот-вот! Ждите поплнения!
Annet *******
Скоро родит. Найдете лужицу где, значит отошли воды. Удачи.
моя кошка вот 4 дня назад окотилась! перед тем как родить тоде ходила по пятам и стала ласковой терлась об меня просила чтоб погладила, а потом ночью встала а она в шкафу родяла 3 котяток