1. СТАЛА ЛАСКОВАЯ
2. 4 ДНЯ НАЗАД ИСКАЛА МЕСТО ДЛЯ РОДОВ! !
3. ПОЯВИЛОСЬ МОЛОКО!
4. СТАЛА НЕРВНОЙ!
5. ЧАСТО ПРОСИТ НА УЛИЦУ!
6 ПОДНЯЛСЯ АППЕТИТ!! !
7 ХОДИТ ПО ПЯТАМ !!!
Домашние животные
моя кошка матильда беременна около 2 месяцев!!!! помогите подскажите по признакам родов когда она родит скоро ли?
ПРИЗНАКИ ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ РОДОВ
Многие животные за несколько часов до родов отказываются от еды, проявляют беспокойство. Чаще всего они сторонятся человека, но иногда ищут контакта с доверенным лицом. При осмотре можно заметить на сосках выступающее молозиво, иногда появляются выделения из влагалища, увеличиваются и отекают половые губы.
Течение родов включает в себя: раскрывающие (подготовительные) , выводящие и послеродовые схватки
Роды начинаются отходом вод серо-красного цвета. Затем наступают родовые схватки, примерно за час до появления на свет первого котенка. Выведение плодов начинается с момента раскрытия канала шейки матки. Под действием схваток полового аппарата и сокращений мышц брюшной стенки плоды постепенно продвигаются к влагалищу и выводятся наружу. Схватки длятся 2-5 минут, паузы 5-10 секунд. Послед выделяется одновременно с плодом или в течении 15-30 минут после рождения котят. Кошка поедает околоплодные оболочки и облизывает котят. Принято считать, что роды должны уложиться в 24 часа. Если в течение 6 - 8 часов после отхода вод и начала схваток кошка не может родить первого котенка, необходимо прибегнуть к медицинской помощи.
Ветеринар должен помочь и в случае, если время от появления на свет одного детеныша до другого превышает 3 - 4 часа.
Интервалы между появлением на свет котят колеблются от 10 минут до нескольких часов. В эти периоды желательно предложить кошке воды, теплого чая или молока. Ласка и внимание тоже облегчат ее состояние.
Она всё ещё беременна?))) ) Родит.... когда нибудь. Думаю в этом или следующем месяце)
Надави на живот.. . если головка котенка из попы не появляется то значит не беременна еще.
Мои кошки за день до родов ищут место. А вообще они через 2 месяца и 5 дней должны принести приплод.
Вот-вот! Ждите поплнения!
Скоро родит. Найдете лужицу где, значит отошли воды. Удачи.
моя кошка вот 4 дня назад окотилась! перед тем как родить тоде ходила по пятам и стала ласковой терлась об меня просила чтоб погладила, а потом ночью встала а она в шкафу родяла 3 котяток