Домашние животные

как избавится от вонючести из рта кота? 5 месяцев ему. сидит рядом зевнет и задыхаешься :(

В рот загляните. У кота зубы должны менятся. Бывает так что новые начинают расти, а старые не выпадают - под ними скапливается пища, разлагается и пахнет, дёсна воспаляются (красная каёмка вокруг зубов) . В таком случае котику нужно помочь и осторожно удалить отмершие зубы - ну или дать погрызть чего нибудь (хрящик например) , если сами неумеете или боитесь. Ну и дёсна обработать ваткой, смоченной в перикиси водорода или хлогексидине.
Анна Брусникина
Лучший ответ
Правильное кормление и запах будет вполне нормальным. Правда надо дождаться окончание смены зубов, в этот период у кошек изо рта запашок ещё тот.
Кстати, у людей тоже ротик не розами пахнет) ) Попробуйте пару дней зубы не почистить))
Людмила Хан
)))проблемы с желудком, надо лечить, купите средство для нормализации желудочно-кишечного тракта в вет. аптеке
у моих кошек такое бывает после того как поедят сырую рыбу или печень.. . я им зубы чищу тогда, пастой и щёточкой-напальчником как для детей. ..но если такое у вашего котёнка постоянно, то лучше к ветеринару
Необходимо выяснить причину запаха изо рта у кота! Нельзя исключать что у него могут быть проблемы с зубами или ротовой полостью, а так же проблемы с ЖКТ. Врач должен обследовать его и установив причину назначить способ избавления от причины запаха!
дайте ему чесночка! убьет все микробы)
Ирина Зотова
Не суйте нос в рот зевающему коту!!!
А еще глистов погонять
Никак. Так у всех. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО! ОНИ ЖЕ ЗУБЫ НЕ ЧИСТЯТ
Вам нужно универсальное средство, от всех возможных причин запаха?
Побрызгайте ему в рот дезодорантом. На основе вашего вопроса, ничего более конкретного не предложить.
правильно кормить
Леся Луцак
Можно повести его к ветеринару он посоветует, или можно "почистить коту зубы"!!!