Домашние животные

вот у меня волнистый попугай и он с рождения не умеет летать: может он сей час научиться летать? (ему 4 года)

Подкинь-полетит. Только на всякий пожарный, над кроватью, что ли. У нас из клетки рванул один, я еще мелкий был - решил предотвратить, ну и хлопнул дверцей. Попугай вылетел, а хвост нет. Безхвостым он летел очень даже неплохо. Быстро. Только прямо и об стенку. Только - тююк!! ! И завалился лапками к верху. Оклемался, я его в клетку воодрузил, за выдирание руля направления у этого камикадзе от родителей получил. Вроде все тихо-мирно. Нифига. Летать перестал. Даже на жердочку вспархивать не желал-по прутьям клетки залезал. Уж и хвост отрос, выпустишь - пешком ходит и все. Вот вышеописаным способом и спровоцировал. Раз полетел-все. В знак благодарности обои в углу обгадил. Случай не тот, но таки похожий. Пробуй, только поосторожней.
Светлана Скобелина
Лучший ответ
Это так называемый "бегунок". Такие птенцы получаются от близкородственного скрещивания. Живут они, к сожалению, меньше, чаще страдают от болезней и никогда не смогут летать. Перья растут и выпадают? Маховые перья есть? Хвост нормальный или коротенький?
скорее всего нет, но лучше обратись в зоо магазин
Надо было учить когда еще года не было
в зоомагазине тебе ничего толкового не скажут.
если попугай не умеет летать то он уже не научится его должны были научить родители хотя я что то слышала о том что из-за перелома крыла попугай заново учился летать спросите у знающих людей ссылка в вашей почте :)