Конечно, закон на Вашей стороне, но злить соседей не надо.... Мало ли чЁ...Вдруг им так сильно надоест "плач Ярославны", что они выплеснут свои чуЙства на Вашу дверь.... Может просто постараться искоренить нежелательное поведение? ;)
Когда уходите из дома, собака должна быть выгулена до состояния "лишь бы поспать". Поэтому когда Вы уходите, сОбак должен ложиться баиньки.
У собаки должно быть не менее 5 игрушек (смена игрушек каждые 5-10 дней ) + долгоиграющие лакомства типа "ТитБит". Оставляйте включенным радио (или музыкальный центр или телевизор) . Если собираетесь возвращаться вечером, оставьте свет хотя бы в коридоре.
Потратьте несколько дней на дрессировку (приучение) .
Вариант №1. Запаслись кофе, сигаретами, часами, книжкой и ушли из квартиры (одежда для улицы).... на лестничную клетку (чёрный ход, на один этаж ниже-выше, к соседям и т. д.) . Главное - собака не должна Вас чувствовать, а Вы должны хорошо слышать всё, что происходит в квартире. НЕЛЬЗЯ возвращаться в квартиру под "сольное пение" собаки!!!! Конечно, собака будет вопить как потерпевшая, а Вы должны стойко выдерживать и ждать, когда же наконец будет 10-минутный "антракт" (не меньше!!!!) . Только тогда Вы возвращаетесь !!!Цель упражнения - пока орёшь, любимый хозяин не придёт, а когда тишина, любимый владелец "появляется"!
Вариант №2. (ИМХО - мелким щЕникам не советую) . К собаке пристёгивается поводок, к поводку привязывается толстая рыболовная леска, которую пропускаете под входной дверью или встыке крепления двери к стене (сообразите! ). Одеваете кожан. перчатки (чтобы не поранить руки) или привязываете леску ещё к чему-то (например, игрушка "резиновое кольцо" или рукоядка от поводка-рулетки) . Уходите. Как только послышались душераздирающие крики надо что есть силы дёрнуть. Чаще всего собака в этот момент находится возле двери, поэтому от рывка она должна шлёпнуться «физиомордией» о дверь. Спасаясь от невидимого врага, собака начнет удирать от двери. В этот момент нужно отпустить поводок, чтобы она могла удалиться на всю длину коридора. И ждать. Терпеливо ждать, когда же она снова решит высказаться на предмет своего негативного отношения к одиночеству. Чаще всего 2-3 подобных "уроков" достаточно.
Вариант № 3. Купить ещё ...собаку или киску!!!! (с дрУгом неодиноко, вместе веселее! )
Вариант № 4. Купите ошейник "Антилай" (но сначала поэкспериментируйте на себе)
Домашние животные
Вой собаки и санкции к владельцу?!
никаких по закону. .
а без закона по случаю найдется кто-нибудь, кто отравит вашу собаку.. и этого кого-то можно будет понять.. у кого дети малые спать дома не могут, кто-то болеет, кто-то по сменам работает и днем отсыпается..
Если ночью она не воет, то по закону, никаких. Но, боюсь, что соседи могут сами принять меры (( Я бы обратилась к кинологу и зоопсихологу. С этим можно и нужно бороться. Удачи Вам!
с 23 до 7 должна соблюдаться ПОЛНАЯ ТИШИНА
в остальное время войте сколько хотите
Никаких, если воет в дневное время, попробуйте оставлять включеный телевизор-моя собака не выла если работал телевизор.
Очень красивая у вас собака!
"Антилай" еще не самый последний вариант, еще можно голосовые связки подрезать.
А что за порода? ведь не все собаки воют.. . на ум приходят охотничьи, ездовые, служебные.. .
Красотка у вас собачка!
Может вам тогда записать свой голос на магнитофон и включать когда уходите (хотя конечно не вариант, но может что сами придумаете) . Можно любимую игрушку оставлять рядом с ней или что из ваших вещей.. .
Можно еще попробовать когда у вас выходной выходите из дома на 5-10 минут, стоите и слушаете, если воя нет приходите и ласкаете собачку, потом выходите снова промежуток времени удлиняете и снова, если все хорошо, то ласкаете вкусняшку можно давать или играть, смотря что она у вас любит, одним словом поощряете за хорошее поведение. А вот если она после вашего выхода сразу начинает выть, то лучше не заходя в дом как то через дверь дать понять что вы рядом ее контролируете, только не входите сразу иначе она воспринимает это как типа "я позвала хозяин пришел-буду делать так всегда"... когда с собакой гуляете загружайте ее по полной программе, апорт кидайте, что она у вас предпочитает.. . попробуйте может получится. Пока она у вас маленькая легче ее воспитать и наберитесь терпения! Самое главное: собаку поощряйте только тогда когда она себя хорошо ведет и игнор, если ведет себя не так как вам надо. Очень многие балуют собак, а потом плачут сами.. . а ведь собака это отражение хозяина. Удачи, надеюсь хоть что то из моих слов натолкнет Вас на нужные мысли.
Красотка у вас собачка!
Собака скучает, поэтому воет.
Я видела передачу ОПРЫ, по этому поводу.
С её собакой занимался собачий психолог :)
Они поступали так.
Хозяин выходит за дверь, типа ушёл. Сначала его нет 3 минуты-вернулся. Потом через некоторое время снова вышел на 4 минуты-вернулся. Но момент, вы должны (типа) уходить как-будто вы действительно уходите на работу, как вы делаете это всегда. И так далее. пока собакирен не поймет, что хозяин возвращается. И не бросает его одного. Процесс длительный. Терпения нужно вагон. Но действует. Собаки они умные. Быстро приучаются. Возможно вашему просто скучно. Купите игрушек всяких.
Они поступали так.