Домашние животные
Нужно ли кастрировать кота?.. Здравствуйте! У меня кот-Бакс. ему примерно год: здоровый, веселый "монстрик".И вроде нигде не
Не стоит. У них из за этого начинается мочекаменная болезнь. Лучше капли давайте.
Если кот не метит, не воняет и не гадит - подождите немного. Как только начнет беспокоить - тогда придется и кастрировать. Бывают редкие случаи, когда коты так и живут всю жизнь и не метят.
Кастрируйте!
Когда-то давно я кастрировала своего кота, стал метить в квартире. Начал очень сильно болеть, проблемы с почками, от ветеринара не вылазили, нужна ему определенная диета. Превратился из веселого кота в растение.... вот прошло уже много лет, а я очень жалею, что сделала такое. Нужно было просто отдать родителям в дом. Если есть какой-то другой вариант, то не нужно так горячиться.
У меня кот прожил 18 лет некастрированным, нигде не метил и не орал особо. А сейчас с кастрированным котейкой диету соблюдать нужно, т. к. жиреет моментально, а это плохо. И все-таки склонность к МКБ становится больше. Выбирать Вам. Если не беспокоит и вывозить (например на дачу) не собираетесь, то не нужно. Это сделать никогда непоздно.
Диеты.. !
Просто надо режим соблюдать, а не кормить как только он попросит! Еще и дозу еды одну! Тогда не будет лишнего веса. .
Когда будет в 1 раз орать решайтесь на кастрацию!
Какой тут другой вариант? от того что коты и кошки орут и переживают всю эту историю раз за разом-им от этого только хуже! Подыщите хорошего вета, они есть, хоть их и мало. . Который сделает операцию правильно!
Будет режим-не будет болячек!
Я своего кастрировала и не знаю зато теперь что такое весной протяжное мяяяяу. Если кот не в разведении, нахрена тогда ему яйца?