Плюсы:
1) С ними можно гулять
2) Они приручаются к лотку
3) Кусаются ТОЛЬКО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОСПИТАНИЯ!
4) К их запаху привыкают за 2 месяца, так что кастрация не обизатильно
5) Уживаются с другими животными
6) Если приручить но могут гулять и без поводка
7) Умеют играть, с ними не соскучишься! )
Минусов нету!! ! Проверенно!! ! Покупайте, не пожалеете!! !
Домашние животные
Какие есть минусы и плюсы у хорьков?
плюс - красивые, можно шкурку использовать в различных целях
минус- жрут и срут
Вонючиееееее. У них мускусные железы имеются, запах омерзительный. Но забавные. Кстати они хищники, так что травой не прокормишь, им и курочка нужна. Затратные.
Вот информация об этих зверьках, посмотрите и сделайте выводы сами
минусы- они харькаются, плюсы - теплые варежки
я знаю что отвечаю не по вопросу, НО возьмите хорька не пожалеете, сначала затрат много... Но потом-будете жить душа в душу!!!
Шкурки малы для шубы.
воняют и все сгрызают)) ) а плюс- няшка
кусаются
при кастрации, чудеснейшие зверки, в противном случае крайне агрессивны
ОО я б хорька купила, судя по вашим предыдущим вопросам вы между ним и кролем выбираете. я б хорька взяла.
Минусы могут кусаться, пахнут так же как кролики не очень, едят они мясо что дороже, хотя некоторые их кошачими-собачими кормами кормят.
Плюсы если кастрировать и правда просто милейшие, могут жить без клетки, можно гулять на поводке, а также играться, очень мягенькие и приятненькие и более екзотичные животины)
У меня дома есть хоря девочка. До стерилизации у них резкий неприятный запах при течке, так что если не собираетесь разводить лучше кастрировать\стерелизовать, а свой собственный запах у них очень приятный мускусный. Они общительные и любопытные зверьки, характеры конечно отличаются в зависимости от живности, но есть особенности и от кошек и от собак. От кошек: такие же любознательные и везде свой носик сунут, даже куда не следовало бы=) От собак: любят компанию и везде ходят за человеком=) Довольно легко поддаются дрессировке, так как очень сообразительны.
По поводу укусов, поначалу как взяли кусалась за ноги если ходили в носках, но потом отучили от этой привычки. Что интересно за ноги без носков не кусала) ) На время ухода из дома лучше сажать в клетку. В целом милые и добродушные зверьки с пытливым умом=)
они воняют