Домашние животные

Как отучить кота лазить на стол. Утаскивает колбасу и голяет по углам в доме, но не ест. Зарание вам всем спасибо!

) А мы уже смирились)) ) Просто, если начнешь отучать, шлепать и т. д, то он обижаться только будет) Колбасу прячьте подальше)
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Мы кошке сразу дали понять, что по столам лазить нельзя. Причем никто ее не бил. А словили на гарячем, за шкирку сняли со стола, чуть отругали и все.
А вообще зачем оставлять на столе колбасу и прочее? Мало того, что продукты питания так быстро портятся, так еще и знаете что кошак ворует и будто специально оставляете что ль?
Endarkenment
смените колбасу, покупайте ту, которую он есть будет. . эта из чего-то сделана, он не может понять. . а так намажьте горчицей..
Настя Шленцова
проще не оставлять колбасу на столе.
Первое, но очень важное правило, которого порой бывает достаточно, чтобы охладить кошачий пыл - сытно накормите кота до того, как сами сядете за стол.
Второе правило поможет нам бороться с кошачьим любопытством. Если кот что-то клянчит со стола, предложите ему самое неаппетитное, по кошачьим меркам, блюдо. Например: листик салата, ложку той же каши, или, даже кусочек мяса, но предварительно поперчите его. Пусть кот поймет: то, что едят хозяева для него невкусно.
Третье важное не только для воспитания кота, но и для соблюдения норм санитарии правило: не оставляйте еду на столе. Для этого есть холодильник.
Но, в принципе, даже если на столе нет еды, кот не должен по нему лазить. Поэтому, увидев усатого в запретной зоне, напугайте его. Опрыскайте водой, зашипите или резко скажите: брысь! ! Если кот не среагировал, не пускайте дело на самотек, снимите хулигана со стола и накажите. Далее ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
положите замануху в виде колбасы на стол, вокруг разложите ленты скотча клейкой стороной вверх.
У котов паника, когда к ним что-то непонятное липнет. Вляпается, ринется со стола как ошпаренный: )
Испугается, запомнит!
Главное, чтобы ваше присутствие при этом заметно не было. Наблюдайте из укромного места.
Кошки могут хорошо себя вести при хозяевах, а одни шкодят.
Хенче Ооржак
Брать в руки полотенце и демонстративно махать им перед мордой и ругаться (не кричать!) . Или попробуйте замахнуться большим предметом (например, подушкой. Мои ее боятся как огня!).
Бить разумеется не сильно, и кричать "Пруськи"))
Гадостью помажь колбасу, он гадость глотнёт (Через слюну) и хавать перестанет . Вот она : Мужская логика
Элис Делл
Когда лезет на стол- пот ушам или по голове (по макушке)
박 효린
Ногой по морде а потом с колена и всьо
Хех, коты они такие. Отучить конечно можно, и нужно. Конечно если ничего не предпринемать он подумает что так можно делать, и нет никаких проблем. Однако отучить его можно только если вы его поругаете, и не один рас, делать это причем нужно тогда, когда вы заметили за ним такую выходку. Затем он поймет что вы не довольны его поведением и со временем перестанет лазить на стол. А колбаску вы в миске ему иногда давайте)
***kristi ***