Домашние животные

Можно ли псу давать орехи?

Мнения на этот счёт расходятся на многих форумах. Хотелось бы узнать мнение собаководов.
Я своему раньше давала орехи и лопал с удовольствием (в разумном количестве конечно).
Если иногда и по чуть-чуть, в виде лакомства, то можно. Сделать орехи основным рационом - нельзя, будут проблемы с печенью, кишечником. Кроме того, некоторые орехи могут вызывать аллергию.
А вообще, орехи для собак, продукт бесполезный
Юлия Красная
Лучший ответ
Екатерина Кругликова Иногда, когда покупала орешки (что бывает редко), давала своему пару штучек.
Аллергии, поноса и тошноты не было..
Давала фундук
Нельзя. Но, если очень хочется. так же, как и сыр. И колбасу. и конфеты. Гомеопатическими дозами.
Есть какой то рецепт для спортивных собак основанный именно на орехах, то орех по моему бразильский туда идет и фундук.
Делают кашицу с творогом и понемногу добавляют как лакомство в сбалансированный натуральный высокопитательный рацион.
Там, где орехи растут, собаки не спрашивают, можно им их есть или нет.))
Когда у меня немка родила и кормила щенков я ей давала так... сливки+мёд+орехи.. . Щенки были упитанные, шерстка лоснилась...
Наши собаки с удовльствием едят грецкие орехи и арахис - только на пользу. "в разумном количестве конечно"!!!
А "умников" на форумах достаточно...
**
* *
Екатерина Кругликова А сколько у вас собак?))
нет. Это очень жирный продукт, его людям то с осторожностью нужно кушать, а у собак совсем другой организм, печень и поджелудочную на раз убить можно. А что за необходимость? Мне кажется не оправданный риск.
В*
Викуся **)))
Екатерина Кругликова Необходимости нет.
Дети кушали орешки и дали псу. Он слопал за обе щёки. Потом стала давать иногда, когда были дома.
Сейчас вот почитала, что кто как думает на этот счёт и задумалась.
Но вроде ни сказалось никак. У вета были недавно, проверялись. Здоров. Поноса и рвоты тоже не было.
мой тоже любит грецкие орешки похрумать, но не больше 3 орешков! ничего страшного не случилось)
Нет. Понос будет!!
Екатерина Кругликова Никогда поноса не было.
Нет.
Собаке можно, но в небольшом количестве, так как они не очень хорошо перевариваются желудком человека, то и у собаки могут не перевариться. Так что могут выйти в непереваренном виде (но может произойти вздутие!) . Количество орехов в день так же зависит от размера, массы тела и породы собаки: маленькая - 1-3 ореха, большая - 4-7. Так же собакам можно и семечки (тоже в небольшом количестве) , но обязательно сырых. Некоторые собаки испытывают очень сильную привязанность к такой пище, как орех, и их организм пропускает орех без всякого труда, как и другую пищу. Если ваша собака относится к этому виду, то, пожалуйста, давайте сколько угодно, вплоть до 1 килограмма, но не больше.
Можно, но в маленьком количестве, так как орехи могут вызвать ( а могут и не вызвать) много различных проблем со здоровьем