Домашние животные

Можно ли кошке давать орехи? Почти отняла у меня и сгрызла десяток кедровых.

Орехи кошкам категорически противопоказаны!
Они содержат большое количество фосфора, который в чрезмерных дозах опасен для животного. Частые случаи отравления котов именно фосфорсодержащими продуктами. Симптомы такого отравления трудно не заметить, животное становится слабым, отказывается от еды и воды, начинается сильная рвота. С лечением медлить не стоит, самостоятельно данное состояние не проходит. Также при лечении стоит убрать из рациона все жиросодержащие продукты, которые в сочетании с фосфором дают дополнительную нагрузку на печень кота.
Второй веской причиной запрета потребления орехов становится содержание в них жиров. Пищеварительная система и печень опять таки не способна справиться с таким испытанием, это чревато развитием сильнейшей печеночной недостаточности у котов. Такое состояние тяжелее поддается лечению. Опасны орехи и содержанием в них ядовитых веществ и аллергенов. Аллергия и поражение внутренних органов может проявиться не сразу, но терапия и большой риск развития осложнений доставят владельцу множество хлопот.
Грецкие орехи, миндаль и орехи макадамия
Данные виды орехов смертельно опасны для котов. И даже малое их количество может погубить питомца. А орехи макадамии в избытке переполнены сильнодействующим токсином для кошек.
Раиса Hachiko Деревянных
Лучший ответ
немножко угостить можно, но много не давайте, очень жирные
Удар по печени. Не стоит.
По видимому, кошке не хватает белков.
Дайте ей мяска хорошего.
Ну дай 1-2. Кедры жирные, можешь печень подсадить.
Елена Гутюм
Орехи нельзя кошкам давать, у них может заболеть печень от орехов.

Вот здесь подробно рассказано про важные моменты питания:
http://murkosha.ru/nashi-stati/pravilnoe-pitanie-koshek

Если кошка отняла орехи, то, может, ей не хватает питат. веществ из её корма? Вы её каким кормом кормите?
Валя Вороткова
Считаешь кошку дурой
Какая порода кошки? Но желательно не давать, потому что они жирные и у кошки может не переваривать
Vika Babiak
А почему нет?