Домашние животные
Почему кот ест шоколад? Это может быть опасно для него?
шоколад я бы не давала никакой. А вот витамины подавайте коту, например, пасту "ДжимПет"...Ну а ест, скорее всего, потому, что запах нравится, читала где-то, что кошек привлекают аминокислоты). Это не значит, что им следует давать сладкие йогурты, мороженое или шоколад. Многие считают, что кот сам понимает, что ему можно, а что нельзя. Если бы это было так, кошки не жевали бы кульки и елочный дождик.
Главное - не давайте темный шоколад, он действительно для кошек токсичен. А белый - пусть ест, но без фанатизма)
индивидуальное предпочтение животного, вообще шоколад вреден, может привести к гибели, лучше лишить кота этой радости
почему ест... потому что вы даете!
Дайте зефир еще, полюбуйтесь, как лопает! Я смотрю, вы ему прямо на выбор предлагаете... молочный, белый, горький... с орешками, изюмом попробуйте!
Соленое, сладкое, и прочее категорически запрещено для кошачьих. Их печень и поджелудочная не смогут справиться с такими продуктами. Минимум, что ваших питомцев может ожидать, - хронические болезни печени и поджелудочной, которые будут обострятся, мучить животное, и как результат - тяжелая смерть у вас на руках. А максимум... если выше сказанное для вас не слишком пугающе.. . сильнейшее отравление и смерть чуть более быстрая, если вы не будете принимать должных мер по дезинтоксикации. Так что проще не кормить тем, чем не положено!
Да опасно!! Я удивляюсь, где он шоколад то берет!??
Шоколад для котов СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН, там содержится теобромин. Как и для других животных.