Сложно. На работу постоянно с тобой в сумке ускакивает. Постоянно внимание нужно, как собаке. Хотя ест все. Все интересует, все нужно понюхать. А когда ты только понял, что это почти ты - умирают рано. Будто человек умер. Стресс страшный. Уж лучше собаку или морскую свинку. Живут хоть не так мало, а понимание человека такое же.
Все-таки смерть через 5-20 лет (как у собак и свинок) или через 3-4 года (как у крысы) , это большая разница.
Домашние животные
ручная крыса. сложно ли с ней жить ?
Я уже со своей 27лет живу, представляешь?
Ну если он мужского рода то да, а то детишек у вас не будет.
Нет, совсем не сложно. Но при условии, что вы будете правильно кормить и ухаживать, уделять ей внимание. Крыска-не игрушка. это умное и любвеобильное животное. Крыски нуждаются во внимании и ласке, от одиночества они болеют. А мансуру каримову напишу-вот такие как вы действительно мерзость..
Легко.
у меня крыса гуляет на улице, бегает за мной, играет, и знает команды вообщем как собака
Крыса должна быть только дома. Это не собака и даже не хорек.
Крыс не содержат по одиночке. Только одноолыми группами от двух.
Крыс легко приручить и надрессировать. Только стоит понимать что крысы вонючие животное, гадят чуть ли не через каждые 5-10 минут.
Можно, крыски очень умненькие и общительные. Не забывайте кормить. В гости брать можно, но если хозяева нормально к крыскам относятся. У меня была Шушарка, такая замечательная девчёнка!
Ну если вы официально не расписаны, думаю можно разбежаться в любой момент.
если ты кошка - то нет :)
Нет, у меня дома раньше 2 жило. Только вот их кошка съела (мда, не стоило с кошкой ещё и крыс заводить).
Наоборот весело)