Пришли на занятие, кроме нас было еще 2 собаки плюс инструктор со своей собакой, свою вывел она походила показал чудеса и он ее завел. На нашего кобеля сразу же предложил одеть строгий ошейник (ему 8 месяцев). (на 2х других ошейник уже был, они второй раз пришли) . Мало того, что сказал сутра до занятия не кормить еще и этот ошейник. Я немного по другому представляла дрессировку. Не жестоко ли?
п. с. какашками не кидайтесь, собака у меня первая.
Домашние животные
Сходили первый раз на ОКД! помогите! внутри
на голодный желудок заниматься не просто норма, а правило безопасности - мало того, что после еды не работать, а спать хочется, так еще и вредно крупным собакам активно двигаться на сытый желудок, можно вызвать заворот.
а вот строгач - дело индивидуальное. кто-то работает так, я его вообще никогда не использую, предпочитаю рывковую цепочку. но в любом случае, крупного сильного пса на первых порах удержать на мягком ошейнике сложно, приходится усиливать рывок за счет других моделей ошейников.
приглядитесь несколько занятий, если инструктор не призывает лупить щенка, не использует болевые приемы и жестокие методы, а пес бежит на площадку с радостью, то у вас все получится. если собака после занятий угнетена, а перед входом на площадку закатывает истерики, то бегите от такой дрессировки куда подальше.
за свои деньги имеете право выбирать
Я конечно не дрессировщик, но когда я ходила со своими овчарками на дрессировку, нам запрещали пользоваться строгачами, тем более в начале дрессировки ,
вот цепочкой рывковой пользовались ИНОГДА
Вообще по какой причине так сразу рекомендован строгий ошейник? Слишком буйный ваш кобель ?
Ольга Потаповская
нет,он вообще спокойный, ни разу ни на кого не рыкнул,от меня особо не отбегал никуда. сука рядом была неуправляемая-ей понимаю почему можно было его надеть. моему зачем - не знаю,сказал если хотите отучить собаку тянуть и воспитать нормально,надо надеть и работать.
Всё нормально, у вас два пути: довериться инструктору или уйти из группы.
Все обсалютно правильно и нормально! Просто слушай инструктора, и делай что он говорит:)) на кобеля в 8 месяцев уже спокойно можно одевать строгач:))) А не кормить для того чтобы он работал и был сканцертрирован на тебе и лакомстве:) А на полный желудок собаке на угощение будет пох, и он обсалютно перестанет работать
Ольга Потаповская
а не получится так,что без строгача выполнять не будет команды? водить постоянно в нем собаку не планирую