Домашние животные

нужна помощь аквариумистов. 250л. Сдохла скаляра от гексамитоза (слизистые выделения, дыры, отказ от корма, уединение) . Т

250л. Сдохла скаляра от гексамитоза (слизистые выделения, дыры, отказ от корма, уединение) . Теперь проблемы у петушка.

Запущен РИО 250л (100*61*45) 01.11.12г
CO2 нет
Свет Hagen Sun-Glo 30Вт и Aqwa-Glo 30Вт, Свет (часов) 12
Фильтр Internal Pover Filter POW-300 3L (круглосуточно)
Аэрация Hailea ACO-9904(круглосуточно)
PH / KH8,4 / 10
Tемпература 26
Грунт Triton голубой 3-5мм, толщина слоя 7-2см
Частота и режим подмен воды - 15-20% 1-1.5 недели с сифонкой
Вода ключевая. По тестам вода хорошая, только жесткость на пределе.
- Кормление рыб: утро Тетра микрон совсем чуть-чуть съедается за 1-2минуты (в основном только для молоди) . Вечером мороженая коретра 2 таблетки и на ночь таблетки тетры для сомов.
Кладофора шаровидная -3шт
Гурами мраморный -2
Петушок (бойцовая рыбка) -3
Апистограмма рамирези-1
данио розовый-3
Псевдотрофеус демасони-1
Акулий Бала-3
Платидорас полосатый-1
Родостомус-6
Скалярия кои-2
псевдотрофеус Ломбардо-1
Анциструс Золотой-1
Моллинезия Снежинка лирохвостая-4 (1 собирается рожать)
скалярия жемчужная -1
мальки петушка 2мес (в плавучем отсаднике 10*25*18) примерно 30
2 малюска (улитки)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т. д.) :
Были куплены 3 родостомуса, которые прожили неделю и сдохли все в один день с разницей 3-6часов. И после началось:
18.03.13 – Антибак (по инструкции) , Сера фиштамин 10капель
22.03.13- подмена 40% воды+Антибак (по инструкции) , фиштамин 5 капель
01.04.13- подмена 20%(заболела гексамитозом скалярия (слизистые выделения, дыры, отказ от корма, уединение) – ванночки с Бактопур директ)
05.04.13-Антипар (т. к. бактопура в магазе нет посоветовали взять антипар и трипафлавин ультра)
06.04.13 – сдохла скалярка. Подмена 30%. Сейчас, к вечеру стало плохо Петьке: помутнели глаза и ерошение чешуи, ест. (к часу ночи 1 глаз улучшился - второй помутнел сильнее)
Чем я могу ему помочь?

Из лекарств сейчас в наличие:
антибак 250
антипар
трипафлавин ультра

хочу добавить что бактопур директ в магазинах нет, да и помог при гексамитозе он только раз при лечении подростка жемчужной скалярки - теперь ей уже 1,5года, а она так и не растет тело около 3,5-4хсм. Остальные скаляры сдохли и курица с ерошением чешуи - сдохла.

Так как ситуация с рыбами имеет тенденцию ухудшаться завтра думаю отправиться за метронидазолом+ципрофлоксацином (цифраном) . Что думаете по этому поводу и что посоветуете? Что я делаю не так?
цифран довольно жестко, попробуйте лучше метронидазол + фуразалидон или нифурпиринол. лечебный корм SERA bakto tabs
посмотрите эту статью http://www.tropica.ru/forum/?showtopic=14491
Татьяна Табала
Лучший ответ
Рядом стоит емкость-рыбу в нее на карантин. Аквариум слить, промыть и запустить по новой. Ни какой химии!
Я, конечно же ничего дельного не скажу, потому что не знаю.. . Просто сама много раз пыталась держать аквариум, всё рано или поздно дохло, кроме гуппи и меченосцев и чёрненьких, как меченосцы, забыла как их... Хотя был большой аквариум и всё что надо... А вот сейчас почитала ваше всё)))Пипец, сколько всего и всё равно дохнут) Зачем это надо? Ну нафиг! Лучше кошака завести, животное с мозгами, приятное... А от рыб один гемор, чистка аквариума и постоянное горе и разочарование, когда одна из рыб дохнет. Особенно отвратительно смотреть, когда просыпаешься утром и видешь вместо красоты, как другие рыбы поедают труп умершей))) Кошмар.. .
P.S. Кормила нормально, живыми или морожеными червячками каждый день, ну это так, чтобы вопросов не было, почему труп жрали)))
Воду меняли в последнии пару недель (подменивали) ? Тогда отравления. Антипар. . Если тетровский, то должен помочь, зоовет сразу в помойку.
Меняйте воду по 20 процентов от объема, Петухов отсаживайте на время (им там вообще не место) . Демассони скорее всего причина -жрут всех. Растений побольше надо