Домашние животные

Кошка очень худая, очень переживаю

У нас кошка Британская ей 1,5 года. Два дня назад она вернулась от котика, была на вязке впервый раз. До этого момента она была вполне веселой, здоровой кошкой, но все равно худая. Аппетит у нее хороший был, ела сухой корм иногда давали консервы. Вернувшись после вязки она как будто в два раза уменьшилась, неохотно ест и пьет. Что с ней непонятно, на форумах пишут невнятно, помогите, может у кого так было! (((Мало того сейчас такая ситуация что лечить нам ее будет очень накладно ((((подскажите что же делать (((?
были бы кости а мясо-то нарастёт
Анюта Кулинич
Лучший ответ
Если лечить накладно, на кой сводили? Роды процесс непредсказуемый, если что то пойдёт не так (а у британцев это бывает) , кошке срочно понадобится довольно дорогостоящая помощь! Да и котят вырастить - это вам не фунт изюму сьесть, это ЗАТРАТЫ. У кошки есть прививки? У кота есть прививки, сданы ли анализы на заболевания? Если кот вяжет, да ещё всех подряд, и не имеет анализов - он мог заразить кошку чем угодно. Её поведение не нормально. Обычно после вязки кошка становится очень спокойной, ласковой, у неё отличный аппетит.
Лучше обратитесь к ветеринару
Поищи информацию в интернете, очень странно, вообще британские кошки не такие и худые.
В этой профессиональной линии множество кормов разного предназначения. Если вы уверенно считаете, что ваша кошь недобирает до нужной кондиции, может быть стоит поинтересоваться, подходит ли ей корм? Может вы ее кормите диетическим хилсом? :) Возьмите высококаллорийный корм и кошь, возможно, быстренько наберет вес. И к вету не забудьте сбегать. Плохой аппетит может быть симптомом зачинающейся болячки...
когда "глистогонили"?! даже если животное не гуляет, вы на обуви могли домой принести паразитов... для профилактики раз в пол года нужно "глистогонить"
сходи к ветеринару, там помогут
Возможно что после вязки она заразилась гельминтами.... Особенности лечение лучше узнайте у ветеринара.