Домашние животные
Как успокоится? Плачу, плачу по ночам..
.Всем привет. 27 мая 2012 года умерла свинка. До сих пор успокоится не могу. Плачу по ночам. В школе могу расплакаться. Уже купила шиншиллу как бы замену ей. Но понимаю, что она не заменима. Морская свинка. Помогите пожалуйста, я ее так любила. Снимала с ней видео. Она прожила пять лет. Мне всего лишь 9 лет. Я не могу, очень скучаю. Родители не понимают. Заранее спасибо, как успокоится?...
Плакать не нужно. Жизнь-она жизнь, а век питомцев-увы- короче нашего. Но не надо забывать, что все они приходят к нам не случайно. Они выполняют свою миссию, а затем покидают. Становясь нашими добрыми ангелами-хранителями.. Тебе же в утешение самою Судьбою послан теперь питомец новый. И твой долг-его оберегать, дарить ему любовь, заботиться. Ну а свинка-она сейчас на небесах, на Радуге. Там большие луга, много свежей зеленой травки. Ей там хорошо, тепло и солнечно. И она все знает и все видит. А наступит время-вы с ней обязательно свидитесь..
Нормально все! Просто требуется время, чтобы ты привыкла к мысли что она умерла. Но у тебя есть ведь шиншилла! Поверь, они тоже очень забавные и милые! Ты её полюбишь! Не плачь!
это твоя первая потеря родного существа.
ведь когда ты с ней познакомилась, тебе было всего 4 года.
нужно время, что бы это пережить, а пока, вспоминай, как вы жили вместе и постепенно боль утихнет.
жизнь подолжается, и думаю у тебя будет еще много друзей и мало потерь.
1. Собака - друг человека. ))) Своего Дика не забуду никогда. )))
2. Шиншила просто пусть будет или презентуй кому то )))
3. Больше читай, гуляй, просто дружи со сверстниками.
По ночам надо спать, выберете другое время суток и плачьте, плачьте...
Сказать себе: моя милая свинка прожила со мной счастливую жизнь, ей было хорошо, а теперь она живёт где-то далеко и там ей ничуть не хуже.
Они от нас уходят, ничего не поделаешь. Родителям надо бы свозить тебя к специалисту, нервная система слабенькая. Не плачь, когда заводишь животное надо понимать что оно умрёт.
купи лучше собаку, сразу забудешь о свинке, эти свинки и шиншилы глупые животные ничего тебе не смогут дать, а собака всегда эмоционально будет тебе платить любовью за любовь.
маме этот свой вопрос покажи. Если она не поймет, то тогда я понимаю, отчего ты плачешь. Ты одинока, а свинка была тебе другом, ты делила с ней своё одиночество в семье. Тогда скажи маме, что тебе не хватает ее любви, внимания, общения.
Горе уменьшится со временем, потерпи. Это как боль от ушиба-сначала невыносимо, а потом пройдет.
Шиншиллу рановато купили, но шиншилла не виновата, ей очень нужна твоя любовь, иначе она будет очень одинока-беспомощный маленький зверек в огромном мире.
эта свинка сейчас счастливее тебя
Должно пройти определенное время что бы ты осознала и поняла что свинку не вернуть. Попроси родителей купить тебе новую, такую же или чем то похожую на неё, заведи себе хобби и найди интересное занятие что бы отвлечься от грустных воспоминаний, удачи.
купи похожую свинку (мне помогло:))