Домашние животные

мама отдала мою собаку ( но я знаю что ей хорошо там но как успокоится мне каждый день плачу ((

Что делать? Кого лучше завести что бы успокоется? мне ожно только либо кота либо кысу корманную или ещё что то кто успокоит меня?
А уверена, что мама не отдаст и следующего? Отдать ВЗРОСЛОЕ животное, тем более СОБАКУ зовется словом предательство.. Карманных кис, к слову говоря, не бывает..
***saule*** ****
Лучший ответ
Катя Бизяева В этот раз я не в какую не отдам !
Крыса - очень милое существо, не требующее большого ухода. Но тут есть "два НО". Во-первых, они очень мало, в сравнении с человеком, живут: года три ей полный век. А во-вторых - это животное стайное, их (если не хотят потомства) держат однополыми парами или группами, а в одиночестве они тяжко скучают. Вот почему свою крысу мы, подержав четыре месяца (попала она к нам случайно - я рассказывал), отдали в добрые руки - на новом месте Пюша живёт в компании себе подобных и выглядит счастливой (http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5203.0), а у нас всё время грызла клетку:
Гульназ Гатина Вместо видео вставилась картинка - вот видео: https://my.mail.ru/mail/a56m/video/Mycats/954.html
никого не заводить. Любое животное требует денег и ответственности.
вот так сразу - отдала? т. е. с вами не было разговора - начни ухаживать за собакой, погуляй с собакой, следи за своей собакой? никогда не просила - погулять, убрать, покормить? и что она получала в ответ на просьбы? вы вставали утром раньше на полчаса, чтобы выйти с собакой, вы вечером вытирали лужи и ходили гулять? вы готовили кушать, кормили, мыли? так чья это была собака? отдала - потому что у нее и так забот хватает, очевидно, вы и за собой присмотреть не можете, если у вашей мамы нет свободного времени даже на такую маленькую собачку. никого вам заводить пока еще нельзя. научитесь с собой справляться.
То есть собаку отдали вот так легко и все потому, что сами же не смогли ее воспитать. А теперь тебе еще животину подавай? А если кошка, которую тебе можно, исходя их комментариев, тоже начнет "пакостить"? Тоже вышвырнете как ненужную вещь? А крысы живут мало и болеют много - тоже выкинете? У любого животного есть свои плюсы и минусы. Не надо ставить эксперименты на живых существах, если мама не умеет и не хочет их воспитывать и ухаживать.
Елена Севрина
никого не надо заводить. Собаку мама отдала по твоей вине, следующего питомца тоже ждет не завидная участь..
Может пока никого не заводить? Подумай хорошенько. Вдруг и новое животное не придется ко двору?
Ирина Бушкова
Катя Бизяева а что делать?
А зачем отдала?
Катя Бизяева Потому что он дома много раз один оставался и ему было скучно и он пакостил
ты знаеш прими то что нужно было отдать собачку для ее же пользы и для вашей порадуйся что ей хорошо ипока вы не готовы полностью взять ответственность за животное за любое не нужно ппричинять неудобства и страдания себе и животным можешь пока занятся ком растениямй но им тоже нужен уход
Заведи новую собаку
Катя Бизяева Мне не нужна другая...
***saule*** **** Ум есть такое советовать?.. Собаку заводят родители. Т. е. люди ВЗРОСЛЫЕ. А вы советуете самостоятельно завести собаку маленькой девочке? Когда заранее известно, что животное не нужно родителям.
крысу заведи прикольные такие у меня в детстве была. не гадят не кусаются не грызут мебель. только живыут не долго пару лет всего
Катя Бизяева У меня была умерла...
думаю может лучше кота7 что, спать будет со мной и крысу тоже я хочу надо подумать...