Домашние животные

Что делать если мама отдала собаку?

Мама отдала собаку в добрые руки, я прожила с ней 6 лет. Мне сейчас 13, я не знаю что мне делать. Прошел уже почти год с того дня, как мы отдали ее. Мама обещала что мы будем ездить к ней хотя бы раз в полгода, но когда я спрашиваю о ней, то она сразу начинает орать на меня. Я весь год плачу и вспоминаю ее. Я не могу успокоиться, как только вспоминаю её (а это происходит очень часто) я сразу плачу. Помогите пожалуйста, дайте совет как можно разобраться с этой проблемой.
Смириться, и надеятся что у собаки всё хорошо и она счастлива
Анастасия Богданова
Лучший ответ
А причина отдачи?
Svetlana Sosinovica
Наталья Тлесова Я сама не знаю. Мама сказала что она ей надоела. Хотя я всегда выгуливала её, кормила, убирала за ней.
Lika Fedorova пиздёж нет причин , или самая главная - собака слишком заболела
Причина какая? Только не надо врать, что просто так. Гулять с собакой самостоятельно ты не могла, только с родителями. За собакой особо ухаживали наверняка тоже они. Не надо забывать про содержание.
Динара Мусаева Собаку завели семилетнему ребенку думаете? Так проблема в ребенке или в маме у которой ума нет?
Л@дk@я* **** Есть подозрение что собаку не отдали... Допустим она заболела и её пришлось усыпить, а мама не нашла слов объяснить это ребёнку. Иначе как объяснить не желание навестить собаку?
Ты можешь только плакать за ней, но не ухаживать.
Ну это же правда!
Привести еще одну собаку домой
чё за проблема, попроси Щенка.. на сколько могу предположить - деревня, частный двор
Марина Чёрман
Наталья Тлесова Мы живём в городе, здесь нету деревень. Так же мы живём в квартире, у нас нету дачи или загородного домика
Все это уже было –больше не имеет какого либо значения. Что сделано – то сделано, и тратить эмоциональные "силы" на прошлое не меняет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Всё это уже бесполезно, будешь ты думать о ней, или не будешь - твой питомец к тебе, к сожалению уже больше не вернётся
Просто смирись с утратой.
Смириться... А вообще, я считаю, что мама очень не права. Если, как предположили многие, собаку усыпили из-за болезни, то 13-ти летнему ребенку это можно объяснить! И то, что, возможно, автор о ней плохо заботился, это тоже ерунда полная! Если родитель берет животное ребенку, то нужно понимать, что ухаживать за ним придется самому.
И не надо нести в дом никаких "новых" животных. Вот как будет у тебя своё жилье, тогда заводи, кого хочешь, и никто не посмеет вас разлучить!