Домашние животные

что делать если мама увела собаку?

Полгода назад завели собаку. Я была счастлива что теперь у меня появится настоящий друг. По началу все было хорошо мы с ней были обижали друг друга я помню как она радовалась моему приходу прыгала почти до потолка. А когда она начала вытворять недоволеное (погрызть обои, сходить в туалет не там где надо) я ее ругала не била ничего просто говорила низким колесом (плохая собака, кто это сделал). Мама её жалела от нее она получала только ласку и баловать. А я ее кормила дрессировала учила. Я всегда ее гладила и говорила с ней. Но сейчас она меня ненавидит когда мамы нет она меня кусает и отрывается. Хотя раньше такого нибыло. Помогите
значит ты не достаточно следила за ней. играться просто с ней не достаточно! так что пока ничего не делай
Радина Бухарова
Лучший ответ
Так надо не только сюсюкаться с собакой, но и воспитывать! Говорить собаке вы можете всё, что угодно, она вас всё-равно не поймёт! При дрессировке использубт определённые короткие и чёткие команды: фу, ко мне, сидеть, лежать, рядом, место.
Ксения Брагина
Словом, собаке было весело играться в ваши "дрессировки" с разговорами, но затем она подросла, поняла, что вы как бы особо никто, вас даже кусать можно, то ли дело мама. Собака начинает соображать, что к чему, а дети, мечтавшие о собаке, потом терзаются, она любит маму-папу больше, меня ненавидит и т. д. Не ненавидит она вас, просто границ не знает. Первое, что вы делаете- говорите маме о таком поведении собаки. Говорите, что она вас кусает, вы вообще уже думаете она вас ненавидит, а ведь так хотели собаку, так были счастливы. А затем просите записать вас к кинологу, мол, мама мы там наладим с собакой контакт, я научусь с ней правильно обращаться, качественно ее отдрессирую и будет у нас обалденный воспитанный питомец, который не будет доставлять неудобств и разочарований.
Анна Кузина
Записаться с собакой к кинологу и пройти курс послушания. Собака избалованная и не воспитанная.
Нина Миронова
если Вас кусает Ваша же собака- срочно к кинологу. Здесь Вам советами никто не поможет. Только к специалисту!) удачи)
Ирина Симонова