Домашние животные

Мама отдала собаку.

3 месяца назад у нас так сказать появилась возможность приобрести щенка скрещеного с другой собачкой, но мне порода была не важна. Мама сказала что подумает, я растроилась то что не будет щенка, но потом как и смирилась, ведь это же мама. На следущее утро просыпаюсь а мама держит этого щеночка у себя на руках, и улыбаеться, я тоже обрадовалась, что наконец то будет бегать маленький щенок. Она писяла не на пелёночку, ведь она как ребёночек но я её учила пелёнке, и пыталась как то научить месту. Мамам говорила отдадим, и вс ётакое. Но я такая думала что та не отдаст она её. И вот ей, 3 месяца, вчера пришла от подруги смотрю мама как то странно себя ведёт бегает, мечеться что то, ну я то думала ну бегает та и бегает. Потом услышала как она говорила с кем то по телефону, и говорила что кушает наша собачка, и вот я раревелась потому что очень сильно не хотела отдавать, но мама сказала и сестра умпокаивала и говорила что нам летом уезжать а её отсавить не с кем, за ней не кто не будет ухаживать. И вот мама отдала эту собачку вчера. И я не могу плачу со вчерашнего дня, я не знаю как мне успокоиться и смириться с этим. Помогите пожалуйста (
Olga Olga
"Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста." это хорошо описывает то что я думаю насчет суицида. Послушай, да я согласна, твоя мама поступила плохо, потому что дала тебе ложную надежду, это намного хуже чем просто отказать, да и для щенка это предательство, так что никогда не соглашусь что она сделала правильно, но увы тут уже ничего не сделать, а если повезет в хороших руках не будет человека который скажет что щенок надоел и ему же будет лучше, подумай об этом. поверь в будущем все наладиться да и у вас уже хотя бы одна собака есть, я о таком могла только мечтать, маму удалось убедить только на рыбку и то мне тогда уже 16 было, а котика завели когда универ поступила, хотя животных и особенно собак я всегда очень любила, теперь живу отдельно и сама зарабатываю, и сама смогла завести и содержать 2 собак. И у тебя все будет хорошо, время очень быстро пройдет и во взрослой жизни твоего питомца никто отнять не сможет, просто нужно немного потерпеть и мужественно пройти этот этап. Удачи тебе, я верю что ты с этим справишься.
Галина Сичевая
Лучший ответ
Просто подумай, что собачке так будет лучше. Теперь она в надежных любящих руках, а с вашими родителями собаке было бы плохо (раз это уже не первый случай), собаки чувствуют, когда они кому-то из семьи не нужны и сильно страдают. Подумай сейчас не о своих чувствах, а о собаке, что сейчас она в безопасности. И назад ее новые хозяева, думаю, уже не отдадут ибо щенок - это не игрушка, которую можно таскать туда-сюда.
Я, бесспорно, соглашусь, что родители поступили очень плохо и так делать нельзя, это будет на их совести, но тут, действительно, самым оптимальным вариантом будет завести себе собаку, когда будешь жить уже отдельно от них.
Руки накладывать тоже не надо, проблема так не решится. Пока есть зависимость от родителей - увы, придется им подчиняться. А пока лучше развеяться, как-то развлечься сходить с подружками, чем-то занять себя, чтоб на дурные мысли времени не было. Людям, у которых умирают животные, особенно прожившие с тобой довольно долго, гораздо тяжелее.
Мама поступила безответственно. Взрослый человек все же должен думать, прежде чем что-то делать. Щенка не нужно было брать. Но ему будет лучше у других людей.
Ольга Булатова
Скажите своей маме, что теперь знаете, как поступать не надо и не знали, что она не в курсе, что животные не игрушки. Потому, что отмазки тупые - мама не знала, что щенок ходит в туалет дома, не знала, что у вас есть еще собака, не знала, что вы будете куда-то ездить, а оставить собаку некому? А вы себе еще заведете собаку, если захотите, у вас вся жизнь впереди.
Sogdiana Gafurova
Значит мама решила, что ОНА не сможет справиться с щенком. Дети не понимают всех возможных проблем. Дрессировкой заниматься не тебе, еду покупать не тебе, по клиникам ездить так же не тебе, да и выгуливать я думаю тоже не тебе. Будет тебе лет 15-16, тогда уже другой разговор. А пока нет возможности самой зарабатывать, есть возможность получать теорию и потом СО СВОЕЙ ЛИЧНОЙ собакой отрабатывать будешь на практике.
Сложно, понимаю, но не смертельно. Всем свое время.
Olga Olga Просто у меня родители, сначала любят, любят, а потом вывозят в лес или отдают. Уже столько было придательства...
твоя мама поступила неправильно. незачем было брать щенка, если не готова была растить. и ещё тебе скажу одну вещь: приучать собаку к пелёнке - полнейшая тупость. это не кошка, чтобы ходить на пелёнку. для того, чтобы сделать свои дела, собаке ( да и щенку тоже) сперва нужно как следует побегать. она может несколько раз пробежать мимо какого-то места, пока наконец на нём не устроится и не сделает свои дела. т. ч. мама правильно сделала, что отдала щенка обратно. ваша семья ещё не готова к содержанию собаки. единственная мамина ошибка: не надо было вообще щенка брать и этим тебя растравливать.
Janar Sarsenbaeva
Olga Olga я не могу без неё, я не знаю как жить даььше, назло маме хочу наложить на себя руки
Смириться и жить дальше и ни в коем случае впредь не заводить никаких животных. Поступок мамы отвратительный... Взрослый человек должен отдавать отчёт своим действиям и нести ответственность за свои поступки. Этим она и детей своих учит быть безответстченными и безалаберными... Щенок не обязан ходить ни на какие пеленки, пока маленькие, за ними просто молча все убирают, а в дальнейшем, поручают к выгулу на улице. Хорошо ещё, что отдали пока маленький и он быстро привыкнет к новым хозяевам.
Olga Olga А как мне успокоиться, и смиритьс я с этим, я просто уже не могу, я плачк и плачу, я его предала, там что не смогла оставить
ну, наложи на себя руки, раз так хочется. тогда точно не будет больше ничего - ни собаки в будущем, ни любви, ни семьи, ни детей.
Елена Володко
Olga Olga маме будет всё ровно.. А я уже не могу так, жить в придательстве
Прежде чем заводить собаку надо думать наперед : с кем ее оставлять, когда вас не будет, готова ли ваша семья брать ее на отдых и т. д и т. п. С щенком нужно гулять каждый час на улице, а не на пеленку водить. Ваша мама правильно поступила
Olga Olga Ну если дваже правильно, то как мне успокоиться, каждое место в доме напоминает мне о ней (
Себя жалеешь или собаку? Разберись. У вас собаке плохо было, воспитать не можете, никто ее не любит, не нужна она семье. Правильно сделали, что отдали, тем более - щенок еще, к новым хозяевам привыкнет. Заведи себе птичку, черепашку, с ними меньше проблем, хомячка, для ребенка они лучше, проще в уходе.
Ой глупая... сама то хорошая? -и мать и сестра, и всех-на фиг из-за щенка, которого знала пару дней... так это не тебя предали а ты. Помирись с мамой и перестань капризничать. А собачка в твоей жизни будет и не одна.
Olga Olga Пару не пару, но привязалась...
Родители иногда делают подставы. Но уж лучше отдать щенка сейчас, пока это малыш. И, действительно, что вы с ним делали бы при такой маме?
Наверное, единственный способ в вашем случае - жить без собаки лет до 14-16, пока не появится возможность не только иметь собаку, но и самостоятельно обеспечивать ее нужды.
Сочувствую вам, но мама есть мама.
Olga Olga Я хочу попросить у мамы, что бы вернула малышку, я сделаю всё. Как думаете стоит? я правда не могу без неё..
Janar Sarsenbaeva лучше уж тогда вообще не брать
Ну и при чем тут ребенок? У меня бабка такая была сволочная, тоже запросто отдать могла. Животных в квартир не терпела, но это я уже потом поняла. Жили мы с ней ОТДЕЛЬНО!
Это называется предательство, прежде чем заводить щенка нужно подумать вытерпит твоя мама, моя мама тоже не любила когда моя собака так делала, а сейчас уговори и скажи что будешь ухаживать, и выясни причину почему мама отдала щенка?
Olga Olga Причина из-за того что уезжаем летом, и у нас есть собака ещё одна дворняжка, а папа сказалн е будет ухаживать за ней, пготому что ему она надоела, и причина ещё из-за того что она гадила там где не надо, и сказали что летом типо та собачка побежит к дворняжке той и типо будет помесь, но дворняжкеа кусает ту малышку. он её отгоняет от себя
Жалко... Ничего приходи ко мне будем с моей играть!
Время пришло - наложи на себя руки. У мамы других проблем нет как за вами двоими с собакой убираться. Значит довели вы маму-та. Ты думаешь ей легко? Это жизнь девочка. Лучше порадуй маму чем небуть полезным - дома приберись, ужин приготовь, уроки сделай.