Как приучите ее к шуму к большому скоплению людей? Возить ее в машине с собой, звать гостей побольше в гости? Или как?
Растяжку делаем каждый день, приучаемся!
Домашние животные
Как подготавить котенка к выставке?
Диан, без обид. До участия выставках рано говорить, что котенок- шоу. Заводчик может только предполагать такие перспективы.
Наверно, пока не стоит гостей и поездки, еще нужно время на адаптацию (как кстати поладили хвостики? )
Насчет воспитания выставочного характера.. . Может это и не лишено смысла, но мне кажется это либо есть, либо нет. Сужу по своим, старшая с железобетонными нервами, а младшая наоборот трусиха, для нее все незнакомое ужас- ужас, гости и выход из дома для нее всегда стресс.
Nilufar Isroilova
Добрый день! А она мне сразу сказала что пока шоу оценили в клубе, и все может быть....В клубе мне сказали что котята учавствуют с 3х месяцев, наша первая выставка будет в 5 мес.1,2 июня. Поладили хорошо любовь морковь, вот только я 4 ночь не сплю из-за них они бесятся и прыгают по нам с 3-4 утра до 9 утра, сегодня уже на работу пришла спать хочу не могу, настроения нет, на рабочем обеде домой ездила (переживаю) покормила разбудила помыла горшок. В квартире дверей у нас нет 1 комн-студия, выкинуть их некуда кроме ванны. Сестра беременная пожить еще на 2 мес приехала, дак они ей по животу прыгают, спать не дают.Мне то конечно пофигу на них, я то потерплб, а вот сестру жалко. Можите добавить меня в друзья в одноклассниках Диана Гаюнова г.Курган, 24, посмотреть там фотки их.
В воскресенье была на выставке. Разговаривала с заводчиками... Они не продают шоу-котят без наград. Т. е. малыш шоу-класса покидает дом только после участия в нескольких выставках и отличных оценках на них... Поэтому котят стоят приличных денег. И продаются достаточно редко.
Так что формировать выставочный характер у шоу-малышей новому владельцу не надо.
К тому же полностью согласна с Лентяйкой - либо нервов нет и животное поражает экспертов своим "выставочным характером", либо поражает агрессивностью...
У Вас же ориенталочка, как я помню) Стойка это обязательное для них. Чем чаще и раньше начнете выставлять кису, тем потом ей будет проще.
Обязательно у Вас должно быть:
-вет паспорт со всеми прививками по возрасту
-родословная
-чек об оплате выставки
-выставочная палатка
-переноска
-корм и миски
-лоток и наполнитель
-средства для обработки
Как подготавливать кошку к выставке, это лучше вам на породную ветку, у каждого заводчика есть свои секреты, некоторые ими делятся, некоторые нет. Ну лучше всего проконсультироваться именно с породниками. Советую "сходить" Вам на Мауфорум
Перед тем как пойдете на выставку, за 2 недели начните давать "Стоп Страсс" хороший и безвредный препарат на основе трав+ фенибут .
Удачи Вам на выставке!
Обязательно у Вас должно быть:
-родословная
-чек об оплате выставки
-выставочная палатка
-переноска
-корм и миски
-лоток и наполнитель
-средства для обработки
Удачи Вам на выставке!
Nilufar Isroilova
Спасибо! Да, ориентал, что за стойка? Мне только про растяжку сказали!
1) купить шоу котенка
2) у всех породистых нервная система стабильная
3) у них так же хорошая обучаемость
Растяжка дома на ура будет, на выставке скукожится может :)
Помочь можно, возите чаще на выставки, приглашайте гостей в дом. .
Моя порода не растягивается .. иначе держат! Но дома она как кун тянется. . Была первая выставка в пол года! Боялась моя попочка, но не на столько что бы рвать и метать. . все хорошо прошло. . просто надо с малого возраста их возить на выставки!