Домашние животные

Можно ли кошкам давать желатин? Сварить бульон, туда немного желатина, кусочки мяса наподобие корма, как вискас.

Катюшка Доля
зачем собственноручно готовить кошке то что не надо? В кормах желатин кладут для объёма, мяса то там совсем капля, это же бизнес в первую очередь ...
Вискас это не самая полезная еда для кошек .
Просто мяса сырого кошка съест меньше а наесться лучше и пользы больше будет !
Корм кошкам вкусен, но не сытен, потому они съедают его много и просят ещё и ещё..
Лилия Артамонова
Лучший ответ
Кошкам желатин без особой надобности. Собакам иногда советуют давать - крупным щенкам для суставов или если уши плохо встают. Желатин- это коллаген, органическое в-во, изготавливается из хрящей и жил . Кошке тоже вреда не будет, просто повторюсь- без особой надобности.
Кошек бульоном не кормят. Желатин - загуститель, пользы никакой. Как впрочем, и от бульона. Кусочки мяса дайте в сыром виде - кошка скажет вам спасибо.
Марина Руднева
мясо и рыбу без всяких причиндалов. у меня кошка ест оливковое масло с моей тарелки четверть чайной ложки
А в консервном кошачьем корме тоже наверное желатин кладут
Зачем? Не надо желатин класть в бульон!
Divya Rawal
Не рекомендую. У мусульман вообще рекомендуется употреблять желатин в пищу, это не разрешенная пища, не халяльная.
Ольга я с вами согласна да в консервах желатин есть ну можете положить только не очень многго
Какой же бред здесь некоторые пишут что это загуститель ничего полезного... желатин это коллаген, откройте интернет и почитайте. Он очень полезен всем у кого есть суставы.

Расскажу как было у нас.
Кот болел МКБ, и каждые 4-6 мес. были обострения, врач сказал это хронически и смертельно. Коту для прфилактики давали пить КОТЭРВИН. Как ни странно уже год не было обострений. Получается котэрвин помог. В один прекрасный момент я решила перейти на чистую воду и пересиать пить воду из под крана, дома фильтр поставила. Т. к. всю жизнь пила воду из под крана надо полагать в почках отложилось какое количество извести. Вспомнив про кота почитала состав КОТЭРВИНа и накупила входящих в состав травок. Заварила, пила 3 недели. Потом перестала. В очередной визит в фитнес заметила что невозможно приседать - жуткая боль в коленях... дальше больше - не могу открутить крышку от бутылки - болят руки, даже при обычном шаге можно подвернуть ногу и ужасная боль... ужас. Мне нет 30 лет... Начала пить желатин утром и вечером, хондроитин глюкозамин, витамин Д и совсем немного кальция. Через 2 месяца все прошло.

Думаю не зря кот у меня просит желатин когда его пью. Организм знает что ему нужно. Сейчас и коту даю понемногу, с удовольствием пьет со шприца без иголки, двумя лапами сам держит, облизывает, как ребенок из соски ????
Сразу сообщила своему ветеринару. Надо учесть, что давая препараты растворяющие камни в почках мы рискуем зводно и суставы котикам уничтожить. Надо заботиться о здоровье тех кого приручили. К сожалению иногда невозможно понять как действует то или иное средство, пока на себе не испробуешь.
Emily + Замечательный комментарий! Очень правильно всё написали! Моей подруге спортивный врач прописывал желатин с минералкой в период восстаногвления, после грыжи межпозвонковой. Это вместо хондропротекторов, и действует достаточно быстро.
У моей кошки дисплазия суставов (генетика, у мейн-кунов часто бывает), спасаемся добавлением желатина.
Так что желатин - продукт весьма полезный!
Всем здоровья! (И хозяевам, и питомцам)