Домашние животные

Подскажите плиз,мне заводчица посоветовала собаке давать желатин чтоб набрать мышечную массу

Желатин может влиять на состояние связочного аппарата, а не на мышцы. Чтобы "накачать" мышцы надо кормить белковой пищей (мясом без жира) и гонять. Вернее, сначала гонять, а потом сразу, в течение не более 30 минту после тренировки - кормить мясом.
Елена Шарунова
Лучший ответ
желатин обычно дают для укрепления связок -но никак не для накачки мышц
Алина Тухтаева
желатин дают обычно для укрепления хрящевой ткани
ДА. желатин полезен для связок и хрящевых тканей (ушей). Возможно Вы что-то сами не правильно поняли? Если у Вашей собачки слабоваты связки задних конечностей (а при этом естественно будет страдать и мышечная масса, нужны будут физические нагрузки), то это как раз то, что ей нужно!! ! Но не стремитесь сразу накачать лапки! сначала укрепите связки, а затем постепенно. очень аккуратно можно будет приступать к физическим нагрузкам.
Zul'fiya Vudun'yan
Это не заводчица, а зовотчеца. Задние лапы подкачивают совсем другим образом. Какая порода?
давайте, только не желе из пакетика, такое цветное, а обычный желатин. его, кстати, можно и самому выварить.
Желатин дают при нагрузке молодым собакам что бы не было дисплазии.
а лапы качают нагрузками, ток не загоняйте животное
желатин для мышц? впервые слышу такое. Его для хряща хорошо давать, когда уши не встают
пищевой желатин действительно применяется как самый дешевый хондропротектор (средство для суставов) , есть ведь "Канвит с желатином", давать щенку крупной породы нужно ежедневно по 5-10 г, в зависимости от размеров, курс не менее 1-2 мес. Причем это должно сочетаться с дозированной физической нагрузкой, также направленной на исправление и укрепление слабых суставов и связок..
Может протеин? Может Вы просто перепутали? Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы. А желатин ну разве что для связок да и то... разве что как тут пишут "самый дешевый хондропротектор".
Вика Мормуль
может быть она говорила про протеин? ) Кормите нормально и давайте оптимальные нагрузки.
Сколько собаке лет?
Прыжки, вейтпуллинг, плаванье, бег