Домашние животные

Если щенок в 3 месяца мельче своих однопомётников, то в будущем он сможет ещё перерасти их, набрав мышечную массу и

Ais0405
Ais0405
42 744
Нарастить котсяк невозможно. Он либо есть, либо нет. Мышцы - ДА! Но нужно, чтоб этим мышцам было куда крепиться. Анатомию собаки изменить нельзя. Правда, крупный, костистый щен может стать рыхлым, а мелкий вырасти в элегантную гармоничную собаку. Для боксеров излишний вес нежелателен. Это атлет, а не молосс.
Гаврилюк Оксана
Гаврилюк Оксана
58 633
Лучший ответ
Дина Дютмагамбетова Это вы зря про костяк. Скелет у собаки растет пока собака не повзрослела. А взросление собаки зависит от условий содержания. Конечно есть приделы изменения.
Догонит однопометников где-то к году. Если развивать/в меру нагружать и грамотно кормить. До года все равно будет заметно мельче
Если ребёнок мелковат, но прапорционально сложен, скорее всего вырастет такой же как и все. Костяк нельзя наростить, он даётся от рождения (в отличие от мышечной массы). Если щенок мелковат, это вовсе не значит, что у него плохой костяк, просто на фоне своих более рослых братьев он смотриться не ахти, Не знаю как определяют спецы, а я смотрю на лапы, голову и основание хвоста.
Перерости может и очень значительно, но появляется опасность несоответствия веса и объема мышечной массы (проблемы с суставами) . Нельзя форсировать наращивание мышечной массы пока не сформировался скелет.
Самые безопасные тренировки- плавание и ходьба.
До 8-12 месяцев мясо, кальцинированный творог.
У меня все суки (разных пород) размером или больше кобелей однопометников. Я люблю "делать " больших собак.
Главное до года собака не должна быть упитанная и при этом должна много есть и жить в спокойной "мамкиной" обстановке. Как это можно сделать на сухих кормах я не знаю - кормлю натуралкой. Особенно до 8 м (см. выше)
да может по размеру он их не догонит а всё остальное так как и у них
Сможет.. . гоняй по горкам и прыгать заставляй, но не через метровые заборы, а то лапы поедут.
у нас таких случаев не было. Зато все мелкие не страдали скромностью характера, однозначно. А вот если какой вреднятиной колят или кормят, то не знаю.
Gulmira Arinbekova
Gulmira Arinbekova
1 373
Возмжно.... Но я бы щенка для вероятности отвела в ветклинику...
Жанна ™®
Жанна ™®
517
сможет
естественно... как кормить и как нагружать его погулками будете.. чаще с молоссами так и происходит
У меня два случая было, когда брали самого маленького, чтоб был небольшим, когда вырастет, или же жалко стало, а в итоге эти маленькие выросли 2 коня больше своих братьев и сестер