Домашние животные

что важнее? жизнь человека или собаки (не идет речь о плохих людях и хороших собаках) все равны.

человеческая жизнь бесценна. глупо даже сравнивать
Принцесса В Кедах
Лучший ответ
Алёна Скурихина Полностью с вами согласен
всегда важнее жизни -СВОИХ ЛЮДЕЙ И СОБАК, у меня нет приоритета чужого алкаша или еще кого нить перед своей собакой
Все равны быть не могут. Это ситуация из области фантастики. Есть собаки, которые спасли жизни сотням людей, а есть маньяки-педофилы, которые десятки людей убили и сотням искалечили жизни.
Да и сравнивать подобные вещи бессмысленно. Они несравнимы, потому что ситуацию, где их надо сравнивать, представить невозможно.
Но, если уж так интересно, то я, как хозяин, в первую очередь несу ответственность за жизнь своей собаки. Что касается незнакомых людей на улицах, то за них несут ответственность их родственники, друзья и различные службы. Поэтому, увидев аварию, я не брошу свою собаку посреди проезжей части, чтобы её сшибла машина, пока я играю в спасателя на дороге.
А жизнь - это жизнь. Это одно слово. Значение его от рядом стоящего слова (собачья, человеческая, детская, змеиная) не меняется. Жизнь даётся сверху и один раз. И является главной ценностью. Никто не имеет права отбирать чужую жизнь без веской на то причины, а уж тем более ради забавы.
Другой вопрос в том, чью жизнь и из-за каких принципов мы быстрее готовы оборвать.
Дарья Зелёная
Алёна Скурихина Вот именно по этому я и написал что "все равны"есть собаки со сказом которые покусали сотни или тысячи людей, а есть люди , которые спасают ежидневно десятки жизней...я мог так написать, тогда и дураку понятно было что человек превыше всего, но я написал что все равны что бы узнать что важнее жизнь вообще не знакомого человека или вообще незнакомой собоки
Вопрос какой то странный.. .

Как бы я не любила собак, люди все равно в приоритете. Логика тут простая - я представитель вида "человек разумный", каким бы замечательным не был вид "канис фамильярис", это другой вид. Каждый индивидуум на генетическом уровне заинтересован в процветании своего вида.
Для меня - жизни моих членов семьи важнее всего и всех. Моя собака - так же, член моей семьи. Так что, в критической ситуации я не буду даже сомневаться кого спасать - СВОЮ собаку или ЧУЖОГО человека. Для меня выбор очевиден - МОЯ собака.
Нина Маслова
Конечно, человека, глупо даже сравнивать.
Лично для меня- жизнь моей собаки гораздо важнее, чем твоя. Уж извини.
Диана Яковенко
почему-то считается, что человеческая жизнь бесценна, а звериная - с вполне определёнными расценками, часто и вовсе бесплатная, то есть никому не нужная. Но эти расценки и "бесценности" придуманы людьми, царями самопровозглашёнными. Просто "цену" своим детям и близким мы знаем, а животные, с их детьми, чувствами и желаниями - так, ерунда. Любая жизнь - это жизнь. В одном Вы правы, за спасение жизни некоторых людей я бы не пожертвовал даже жизнью незнакомого мышонка, если б стоял такой выбор.
Валерия Салко
того, чью жизнь в данный момент нужно спасать.
Natalya Mareeva
Одинаково. Лично я больше люблю собак, так, что в экстренной ситуации...
Anastasiya ********
Елена Моисеева а прикиньте, в экстренной ситуации кто-то спасет свою собачку, а не вашу маму или ребенка?
Для КОГО важнее?
G-Elifnur Sagir
любая жизнь безцена, не вы ее давали и не вам ее отнимать
Дарья Ильина
сума сошла, человек конечно, а собаку и в космос отправили, как подопытных
Ирина
Собачья.
Что первое что второе оба живые существа и никому не дано права забирать ту или иную жизнь Ты же сам написал все равны.. .
Алёна Скурихина Да, но кто важнее?я не отриццаю что все равны, если что то есть, значит оно для чего то нужно.
Жизнь собаки, она не сможет так предать и подставить как человек.