У меня много раз убегал хомяк. Самое главное, чтобы в квартире не было других животных, например кошек.
Время от времени хомяка нужно отпускать самим, потому что в неволе ему очень тяжело. В клетке мало места, а всякие принадлежности, типа колеса, все равно со временем надоедают (т. к. хомяки не любят постоянство) .
Просто поставьте около кровати, шкафа, под столом его домик и рассыпьте семечек или его любимого корма. Когда хомяк нагуляется и захочет кушать, он прибежит сам. Главное не упустить момент и вовремя его поймать.
А если приходил и кушал, значит все с ним хорошо. Просто еще не нагулялся.
Я, собственно, потом стала отпускать хомячка сама. Днем он гуляет, а к вечеру уже прибегает сам, встает на задние лапки и простится к клетку.
Домашние животные
хомячёк вопрос жизни и смерти. помогите хомячка нет уже 5 дней он потярялся в квартире помогите
завоняется- найдёте
ищите. Мб помер уже где
Поставьте миску и камеру на ночь. Думаю найдёте куда убежал, раз кушать выходил)))
послушай где шуршит ночью хомфки-ночные животные. днем они спят, а ночью бегают и суетятся днем искать бесполезно. часиков так с 21 :00 начните
Он уже мог убежать. Когда кто то выходил из квартиры. Если он мальчик, то купи девочку посади в клетку и он к ней прибежит.
Сочувствую! Попробуйте по шкафам посмотреть, они там любят себе место искать. А чтобы понять в квартире он ещё или нет разложите кусочки вкусные дорожками. Кстати, мысля пришла, можно дорожки от углов до середины комнат устроить: он будет хомячить и попадётся вам. А ещё соседей предупредите ( если норм отношение с ними) , хомы легко перемещаются по дому. Удачи!!!
если у тебя кватрира не частный дом то если заерыт балком посматри весде за шкафами по дивамии за краватями или вазможно если есть щелья то вазможно оон убежал
ну так если он кушал значит с ним все хорошо, может он просто боится суеты дневной. а он в клетке живет?
________________________________________________________________________________________
А как же выходные? Режим дня такой строгий что ли? Подумаешь часок не поспишь, в 22 ляжешь и нормально.
А ты под диваном, под креслом посмотри, посмотри может между туб застрял где то он должн быть мне очень жаль его ((