Домашние животные

Как убедить родителей завести кота?)

В подъезде имеется 5 кошек, среди них один взрослый котенок. Ласковый игривый, постоянно лезет к нам домой) Хотелось бы завести, но родители говорят как обычно: С кем оставишь, обоссыт, обосрет все, обои раздерет, мебель совковую тоже обдерет и вообще с ним хлопот выше крыши. Даже попробовать не хотят. Что делать, ужасно хочется кота, ИЛИ КОШКУ) ) Скоро конечно съеду, но хотелось бы завести сейчас)
Iroda Ruzieva
Если есть желание попробуй поселить котенка к себе домой, его нужно приучать к жизни в доме, без этого никак, большинство из любителей питомцев проходят через этот процесс. Родители будут поначалу ворчать, у меня у самого такая ситуация была. Когда я учился в 5 классе, друг подарил мне котенка. Моя мать категорически была против котов, но мы договорились, что пусть он проживет у нас две недели, а потом видно будет. За это время я и родители очень привязались к нему. Пока котик пребывал в нашем доме, дом наполнился добротой и любовью, в доме стало комфортнее, а на душе тепло. Я очень радовался когда приходил домой с учебы, с улицы. Это милое создание встречало меня около двери, мяукало, встречало, запрыгивало на плечи, и не слезало с меня до тех пор пока его сам с плеч не снимешь. Когда прошло две недели мама отдала котенка в руки хозяину, но спустя час, обратно вернула его, так как в доме стало пусто. Поэтому смело берите котенка в свои руки, обеспечьте его заботой и любовью. Животные являются братьями нашими меньшими и нуждаются в нашей помощи. Возьмите этого котенка к себе, и вы заметите как преобразится психологический климат в вашем доме. Да и на душе станет приятно от доброго дела)
Rabiabanu Jarmenova
Лучший ответ
С родителями спорить сложно. Вот, съедещь-и заводи кого хочешь.
Натащи домой мышек.
благое намерение.... но, боюсь, придётся только ждать... (( вообще кастрированные коты не срут и не ссут где не положено.. . а если с мелкого возраста приучать - драть обои и мебель не будут.. . да и какие хлопоты с котом? ну разве что затраты на корм и ветеринаров - а так - с ними ж гулять не надо, как с собакой...
кошку подобрала на улице и очень ее довольна. ходит только в лоток обои не дерет по столу не лазит. когда кота воспитывать будете бить не надо. достаточно водой из брызгалки облить. очень действенно.
Оля Беляева
ну вот когда съедешь - тогда и заведешь. зачем нервы родительские портить?
Попробуй их сначала на хомячка уговорить)))
Marina Ignatenko
родителей хрен убедишь (это сделать нереально) потом заведёшь