Домашние животные

Заболела собака. пекинес

Завтра обязательно повезу собаку в ветеринару .
сегодня поздно подскажите пожалуйста . что делать?

Собаке месяцев 6. ничем не болела, всегда была подвижная . Но сегодня, целый день пролежала дома, на улицу гулять не хочет, почти не ходит, прячется в темные места. лежит, есть не хочет, я пыталась затолкнуть силой все равно не хочет, , воду тоже не пьет .
У меня собаки раньше никогда не было не знаю что делать . лежит как не живая (
Veronika Frolova
Мой прячется, когда совсем фигово. . Температуру у собаки измерьте, если повышена, то имейте ввиду, что начался сезон клещей, можно запросто упустить время. А круглосуточные ветеринарки в Вашем городе есть? я бы не ждала утра.
М.
Маня)))*... .
Лучший ответ
Как тут можно что-то подсказать без осмотра врача? Прячется - значит сильное недомогание, болит что-то! И что не пьет - это очень плохо. Собака привита? Температуру хотя бы измерьте (в заднем проходе, это не сложно, кончик градусника вазелином смажьте или маслом растительным) . В норме у пекинесов 38-39 градусов. Вы говорите - лежит как неживая, я бы при таком состоянии собаки уже была бы с ней в ветеринарке, пусть и в круглосуточной, если на дом вызвать врача нет возможности. Все может быть очень и очень серьезно. Сейчас весна, клещи, они переносят пироплазмоз. Первые признаки - вялость, отказ от еды, повышенная температура. Хорошо поддается лечению только при его начале на 1-2 сутки заболевания! На 3-4 сутки - шансы спасти собаку падают во много раз.
Ох.. пахнуло Энтеритом.. ваши отказы от еды и воды + прятки в темные места... как раз очень нехороший знак... С первыми петухами к ветеринару!! Иначе большая вероятность потерять собаку.. Дополню :плюсуюсь к выше ответу.. риск Пироплазмоза тоже имеет место быть ((
Юлия Созинова
до утра вы его выпаивайте по 1-2 чайной ложке через 20мин. примерно
лучше не экономить, вызывайте врача на дом, а то потеряете собаку
Nodira Umarbekova
С утра гулять пойдёте обязательно посмотрите цвет мочи. . или сегодня если пописает. Насильно есть не заставляйте.. . Можете померить температуру. Чтобы завтра сказать ветеринару.